Преступник понесёт наказание спустя 15 лет после убийства в московском «Конгресс-парке»

Преступник понесёт наказание спустя 15 лет после убийства в московском «Конгресс-парке»
Преступник понесёт наказание спустя 15 лет после убийства в московском «Конгресс-парке»
Запутанная история останков на территории гостиницы на Староволынской началась в 2008 году.

Тогда пропал 25-летний белорус Сергей Левашов (на фото справа). Лишь спустя 2 года его судьба стала известна – мужчину убили на территории отеля и прикопали там же.

Преступники сами раскололись в колониях, где отбывали сроки за другие преступления. Земляк убитого, 21-летний на то время, Григорий Окишев и его подельник заявили – убрали двоих, Левашова и Милосердного (на фото слева), указали, где искать тела.

 uriqzeiqqiuhatf huiexikxiqdrrmf

Кости одного из людей, упоминаемых преступниками, нашли, установили по ним личность Сергея Левашова, но отправить виновных за решетку не получилось – их выдали по запросу Генпрокуратуры Беларуси.

В братской республике обоих сразу закрыли и тоже за убийство. Прошло еще 10 лет. Окишев отсидел на родине, приехал в Москву, поселился на Мичуринском проспекте, но, видимо, ненадолго. Следователи и криминалисты столичного СК совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД проанализировали материалы уголовного дела и проверили собранные доказательства.

Накануне Окишева задержали российские оперативники за убийство Сергея Левашова 15-летней давности.

Автор:


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра