Москвича задержали за участие в одиночном пикете с плакатом «Путин ответит за всё»

Москвича задержали за участие в одиночном пикете с плакатом «Путин ответит за всё»
Москвича задержали за участие в одиночном пикете с плакатом «Путин ответит за всё»
Его оштрафовали по экстремистской статье, а хозяин квартиры потребовал от него покинуть жилье из-за «проблем с полицией».

Вечером 16 февраля москвич Артём М. вышел с одиночным пикетом к дому на улице Мастеркова — ранее в нём жил Алексей Навальный. На плакате было написано «Путин ответит за всё». Ночью к мужчине пришли полицейские — так как Артём спал, он не открыл им дверь.

Утром полиция пришла снова и задержала Артёма. Мужчину увезли в Даниловский ОВД, но ему вменили не участие в пикете, а демонстрацию экстремистской символики — из-за фото с радужным флагом в Instagram* двухгодичной давности. Два дня парень провёл в полиции, ему не передавали передачи. Сегодня Артема повезли в суд — ему грозило до 15 суток ареста, но судья присудил мужчине 1900 рублей штрафа.

О задержании Артёма узнал собственник квартиры. Он написал ему, что «проблемы с полицией и сломанные двери ему не нужны», ведь у него «много своих проблем». Арендодатель попросил Артёма съехать и дал ему срок до 22 февраля.

 qqkidqtiqqtiruncr

*принадлежит запрещенной в РФ компании Meta


Распечатать
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 Трамп поздравил американцев с Пасхой, но не упустил возможность оскорбить Байдена
20 апреля 2025 Петербургский журналист Аркадий Соснов ушёл из жизни после продолжительной болезни
20 апреля 2025 Белоярские чиновники аннулировали тендер, в котором победила структура Малика Гайсина
20 апреля 2025 Представитель Трампа Кит Келлог заявил о том, что США испытывают «усталость» от войны в Украине
20 апреля 2025 США прокомментировали "пасхальное перемирие" и призвали Путина к его продлению
20 апреля 2025 В суд поступил иск о вымогательстве 23,5 миллиона рублей у топ-менеджеров компаний «Ростех» и «Россети»
20 апреля 2025 Убийца-полицейский из Санкт-Петербурга: представитель правопорядка превратился в одного из самых жестоких маньяков России
20 апреля 2025 В Кении лев атаковал подростка: его тело обнаружили в реке
20 апреля 2025 В Подмосковье вынесен приговор участникам мошенничества с земельными участками на сумму 100 миллионов рублей
20 апреля 2025 В Карелии педагог по физической культуре и ученик стали участниками конфликта с применением физической силы
20 апреля 2025 Олаф Шольц уходит на пенсию: когда и как состоится его прощальный военный парад?
20 апреля 2025 Ляйсан Утяшева продемонстрировала татуировку с надписью "Saccessful" на светском мероприятии
20 апреля 2025 Роман Протасевич признал неудачу «свободы» после увольнения с завода
20 апреля 2025 Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов защитил команду после высказываний инвестора
20 апреля 2025 В Карелии пожар чуть не уничтожил поселок
20 апреля 2025 Тысячи жителей Пакистана приняли участие в митинге в поддержку Газы в Исламабаде
20 апреля 2025 Пентагон приблизил стратегические бомбардировщики к границам КНДР
20 апреля 2025 Марко Рубио опроверг слухи о возможном сокращении деятельности посольства США в Африке
20 апреля 2025 В Иркутской области мотоциклист сбил группу детей: имеются пострадавшие