Россия передала Украине 11 детей при посредничестве Катара

Россия передала Украине 11 детей при посредничестве Катара
Россия передала Украине 11 детей при посредничестве Катара
Россия при посредничестве Катара передала Украине 11 детей, воссоединение с семьями произошло в катарском диппредставительстве в Москве.

Участие в мероприятии принимали посол эмирата в РФ Ахмеда бен Насер бен Джасим Аль Тани и уполномоченный при главе российского государства по правам ребенка Мария Львова-Белова, сообщило агентство ТАСС.

"Сегодня 11 детей - это самая большая группа, у каждого своя история, - передает слова Львовой-Беловой корреспондент агентства. - Есть два ребенка с инвалидностью. Хочу выразить огромную благодарность посольству Катара, вам лично за организацию процесса".

Глава диппредставительства констатировал, что Катар уделяет особое внимание защите прав детей.

"Хотим поблагодарить вас за работу. Благодарим российскую сторону за содействие, - сказал дипломат. - Мы будем продолжать усилия на данном направлении", - сказал посол, поблагодарив глав России и Катара Владимира Путина и Тамима бен Хамада Аль Тани.

Ранее Львова Белова сообщала, что Россия обрабатывает 32 обращения украинской стороны о возвращении детей. Она также отмечала, что уже 35 детей из 24 семей воссоединились со своими родными на Украине и в других странах.
На прошлой неделе катарское посольство в РФ сообщило о воссоединении со своими семьями четырех детей из Украины в возрасте от 2 до 17 лет. 


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа