Валентина Казакова: королева бардака, коррупции и поборов

Валентина Казакова: королева бардака, коррупции и поборов
Валентина Казакова: королева бардака, коррупции и поборов
Бардак в Главном управлении по вопросам миграции (ГУВМ) МВД РФ, под руководством неоднократной героини публикаций генерал-лейтенанта полиции Валентины Львовны Казаковой, продолжается.

В начале 2023 года ГУВМ анонсировало новую базу данных, для оказания всех государственных услуг- ГИСМУ ( государственная информационная система миграционного учета), которая постепенно должна заменить устаревшую базу данных ППО «Территория». На создание и разработку новой базы ушло несколько лет и были выделены колоссальные суммы денег из бюджета. По словам источника, Казакова на всех совещаниях рассказывала, что новая база станет настоящим «прорывом» в системе МВД, а сотрудникам на «земле» станет гораздо легче и  удобнее  работать и оказывать государственные услуги гражданам.

ГИСМУ постепенно начали внедрять для работы в разных регионах страны, в «тестовом» режиме , перед тем как перевести на работу с этой базой данных московский регион. Однако эта «чудо-база» оказалась настолько «сырой», что работать с ней было просто невозможно-постоянные технические проблемы, из за которых нельзя было даже зайти в базу, медленная работа, регулярные сбои.

И это только малая часть проблем, с которыми столкнули сотрудники на местах. Но не многочисленные жалобы сотрудников, не жалобы граждан, которые не могли получить услугу по несколько недель, не помешали Валентине Казаковой отдать приказ на запуск ГИСМУ в Московском регионе с апреля 2023 года.

За 10 месяцев работы с новой базой, сотрудники во многих подразделениях Москвы и области просто-напросто начали увольняться с работы, потому что в таких условиях работать стало невыносимо. База может не работать и несколько дней к ряду, а если и работает-то очень медленно и с постоянными перебоями. На постоянные жалобы сотрудников, руководство отвечает только одно: «а кому сейчас легко?» . Только вот количество жалоб граждан, которые не могут получить государственные услуги в срок, кратно возрастает с каждым днем.

 qreiqqzidqxitzdrm


Распечатать
20 апреля 2025 Трое американских чиновников, уволенных из-за утечек, обвинили Пентагон в распространении ложной информации
20 апреля 2025 В Москве на МКАД загорелась машина после аварии
20 апреля 2025 ЕСПЧ обязал Россию выплатить 1,3 миллиона евро за преследование машиниста, выступающего против войны
20 апреля 2025 Итальянские учёные обнаружили микропластик в женских яичниках
20 апреля 2025 Израильские военные устранили одного из лидеров «Хезболлы» Хуссейна Али Насра
20 апреля 2025 Минэкономики запускает программу соглашений для устранения нарушений посредством инвестиций
20 апреля 2025 Миллиардер Абрамович в Екатеринбурге: стали известны детали визита
20 апреля 2025 В Нижегородской области из-за сухой травы сгорело шесть строений
20 апреля 2025 Пять детей погибли в результате пожара в частном доме в Астрахани
20 апреля 2025 Трамп обещает сделать Америку великой и богатой
20 апреля 2025 Российские банки несут убытки из-за своих мобильных операторов
20 апреля 2025 Трамп планирует провести сокращение и реорганизацию Государственного департамента США
20 апреля 2025 Воздействие тарифной войны: Boeing возвращает самолёт 737 MAX из Китая в США
20 апреля 2025 Новое предложение от Минэкономики: бизнесу будет предложено инвестировать вместо уплаты штрафов
20 апреля 2025 В Китае проведено испытание водородной бомбы без применения ядерных материалов
20 апреля 2025 Tesla отложила начало производства недорогого кроссовера в США
20 апреля 2025 Министерство внутренних дел Дагестана опровергло слухи о проведении рейдов против женщин в никабах
20 апреля 2025 Верховный суд США временно остановил депортацию венесуэльских мигрантов
20 апреля 2025 В Ростовской области судоходный путь был закрыт в результате аварии с теплоходом
20 апреля 2025 Жители Красноярского края выступают против отправки преступников на фронт вместо их наказания