Директор школы в Польше осужден за хищение 500 тысяч злотых

Директор школы в Польше осужден за хищение 500 тысяч злотых
Директор школы в Польше осужден за хищение 500 тысяч злотых
Бывший директор 1-й средней школы им. Тадеуша Костюшко в городе Буско-Здруй Томаш Г. был задержан в 2022 году.

В ходе расследования выяснилось, что мужчина с 2019 присваивал деньги, полученные от преподавателей и школьников. Средства должны были быть использованы для поездок, приостановленных из-за пандeмии кopoнавируса. Сумма составила более 500 000 злотых.

Кроме того, Томаш Г. якобы обманул Управление образования в Кельце, двух потерпевших на сумму 20 000 злотых при заключении кредитного договора из Фонда социальных пособий и ещё одного человека на сумму 6 000 злотых в связи с заключением с ним двух кредитных договоров.

В ходе судебных заседений Томаш Г. признался, что пристрастился к азартным играм и тратил деньги своих учеников в букмекерских конторах.

В прошлую среду в Окружном суде Кельце было вынесено неокончательное решение по этому делу. — Обвиняемый признал, что присвоил деньги и использовал их на собственные нужды. Это было связано с игровой зависимостью, — сказала судья Божена Гавроньска.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Судья также подчеркнула, что обвиняемый "выразил раскаяние и начал возвращать долг".

Бывший директор школы был приговорён к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа