Самолет жены Медведева поменял номинального владельца, перейдя от одного офшора с другому

Самолет жены Медведева поменял номинального владельца, перейдя от одного офшора с другому
Самолет жены Медведева поменял номинального владельца, перейдя от одного офшора с другому
Теперь бизнес-джет Bombardier Global 5000, которым пользуется супруга бывшего премьер-министра, принадлежит компании с Британских Виргинских островов

Бизнес-джет Bombardier Global 5000, которым пользуется супруга бывшего премьер-министра Дмитрия Медведева – Светлана Медведева, передан из одного офшора в другой и теперь имеет российскую регистрацию. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на данные авиареестра острова Мэн, в юрисдикции которого ранее находился самолет.

Ранее воздушное судно принадлежало офшорной структуре If Company Limited из Белиза, однако 24 декабря оно было передано такому же офшору Creative Air Holdings Ltd с пропиской на Британских Виргинских островах, сообщает издание.

Кроме номинального владельца у бизнес-джета также поменялась и регистрация. Теперь он находится в российской юрисдикции. В связи с этим сменился и его бортовой номер – с M-SKSM (M – авиационный префикс острова Мэн, на котором был зарегистрирован самолет) на RA-67226.

Воздушное судно уже видели с новым бортовым номером в аэропорту Нюрнберга 28 февраля. По данным сервисов отслеживания перелетов, территорию Германии он не покидал с начала прошедшего месяца. По всей вероятности, это связано как раз со сменой «прописки».

Новости по теме: Чиновник Порошенко Роман Косинский зачищает интернет от своей криминальной биографии

О том, что бизнес-джетом Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM стоимостью 50 миллионов долларов пользуется жена Дмитрия Медведева, стало известно в конце прошлого года из расследования Фонда борьбы с коррупцией. Как удалось выяснить команде Навального, ранее самолет принадлежал дочерней структуре государственного банка ВТБ, а потом был передан офшору из Белиза. На этот же офшор зарегистрирован еще один бизнес-джет Bombardier Global 6000, которым пользуется телеведущая Наиля Аскер-заде, которую связывают «особые отношения» с главой ВТБ Андреем Костиным.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия