Московский бизнесмен устроил стрельбу в центре Санкт-Петербурга

Московский бизнесмен устроил стрельбу в центре Санкт-Петербурга
Московский бизнесмен устроил стрельбу в центре Санкт-Петербурга
«Реальный пацан» из Москвы Артур Агзамов решил пострелять в центре Санкт-Петербурга и напугал гостей гостиницы «Англетер», расположенной на Малой Морской улице.

Как пишет Фонтанка.ру, накануне утром в полицию позвонила женщина и рассказала, что неизвестный мужчина рядом с «Англетером» выстрелил в воздух и вошел внутрь. На место сразу же были направлены ближайшие наряды полиции.

Прибывшие силовики задержали в баре-ресторане «Счастье» пьяного столичного бизнесмена, который в одной из соцсетей зовет себя просто — «частный коммерс».
В ходе обыска, у хулигана изъяли два «Стечкина», ТТ и автомат АК-74У — как оказалось, все предназначено для имитации выстрела. Также на экспертизу отправили дымовую гранату, пять магазинов с патронами и гильзу.

41-летний мужчина рассказал, что гостит в Петербурге 40 дней, оружие купил тут же. Против него возбудили уголовное дело о хулиганстве и поместили в ИВС.
По данным издания, фигурант связан с Петербургом, в нескольких компаниях он числится или числился совладельцем. В Москве у мужчины крупная мебельная компания, также он работает с блогерами, раздавая мотивационные интервью в стиле "построй свою бизнес-империю".

Автор:


Распечатать
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Трамп рассматривает новые подходы для оказания давления на Украину и Россию
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 В Москве ОМОН проверил посетителей фитнес-клуба на Рязанском проспекте
01 апреля 2025 Nadezhda Grishaeva and LDPR’s shadow empire: How party funds ended up in offshore accounts and hidden assets of the late Vladimir Zhirinovsky’s ex-daughter-in-law
01 апреля 2025 Ксения Собчак заговорила о разводе после получения роскошных подарков
01 апреля 2025 Борьба за Увильды: Инга Майер одерживает победу в конфликте с Александром Мицуковым