В Костроме запретили проводить мероприятия в честь дня отмены крепостного права

В Костроме запретили проводить мероприятия в честь дня отмены крепостного права
В Костроме запретили проводить мероприятия в честь дня отмены крепостного права
Мэрия Костромы отказала жителям города в проведении пикета, приуроченного ко дню отмены крепостного права, который отмечается 3 марта.

Об этом сообщил депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов в своем телеграм-канале.

По словам Михайлова, пикеты в день отмены крепостного права проводились с 2018 года у скульптуры «Власть на службе народа».

«Именно 3 марта 1861 года в России было отменено крепостное право. Седьмой год мы собираемся и обсуждаем, какие законно установленные права граждан России нарушаются», — рассказал депутат.

По словам Михайлова, в этом году костромская администрация отказала в проведении пикета, сославшись на введенный в области «повышенный уровень готовности».

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Получив отказ в согласовании акции, депутат и его соратники провели 3 марта круглый стол под названием «Мы не рабы! У нас есть права!». Согласно опубликованному парламентарием документу, на встрече в числе прочего обсуждались вопросы, связанные с запретом на проведение публичных массовых мероприятий, а также отказ ЦИК в регистрации Михайлова в качестве кандидата в президенты России.

«В ходе проведенного обсуждения участники обратились к власти: «Не надо к нам относиться как к рабам! У нас есть права!»», — говорится в документе.


Распечатать
09 августа 2025 Трамп заявил о потенциальной территориальной перестановке в договорённости по Украине
09 августа 2025 В США основателя Tornado Cash Романа Шторма признали виновным в деятельности без лицензии
09 августа 2025 США и Россия согласились провести переговоры по Украине на Аляске
09 августа 2025 Трамп заявил о готовности Путина к переговорам в ближайшее время
09 августа 2025 В аэропорту Сочи десятки рейсов были задержаны по причине плана «ковер»
09 августа 2025 Современное общество стало закрытым и раздражительным, — Financial Times
09 августа 2025 Пётр Авен организовал закрытый показ фильма Серебренникова для избранных гостей
09 августа 2025 Путин согласен на полное прекращение огня, если войска будут выведены из Донецкой области
09 августа 2025 Владелец РБК Григорий Березкин старается установить контакт с Лондоном при содействии помощницы
09 августа 2025 В сети появились видеозаписи происшествия на канатной дороге в Нальчике
09 августа 2025 Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском направлениях
09 августа 2025 Сергей Кириенко постепенно забирает власть у Дмитрия Козака
09 августа 2025 В Татарстане многократно осуждённый военный надругался над несовершеннолетней
09 августа 2025 Трамп сказал, что не стремится получить Нобелевскую премию
09 августа 2025 Пассажиры Red Wings в Тбилиси ожидают вылета почти сутки без размещения и с ограниченными возможностями для питания
09 августа 2025 Президент США Трамп уверен в том, что в ближайшее время встретится с Путиным и Зеленским для урегулирования
09 августа 2025 В Белом доме проходит встреча Пашиняна с Трампом перед переговорами с Алиевым
09 августа 2025 Трамп заявил о налаживании дружеских отношений между Арменией и Азербайджаном на их общем брифинге
09 августа 2025 Путин наградил орденом Ленина сотрудницу ЦРУ, чей сын погиб в войне на стороне России
09 августа 2025 В Белом доме готовятся к заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном