Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главреда телеканала "Дождь" Михаила Зыгаря

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главреда телеканала "Дождь" Михаила Зыгаря
Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главреда телеканала "Дождь" Михаила Зыгаря
В России ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

По информации SHOT, дело заведено по статье за распространение заведомо ложной информации о ВС РФ, а причиной стала публикация Зыгаря в запрещëнном "Инстаграме" о событиях в Буче от 4 апреля 2022 года. Экспертиза текста показала, что он содержит недостоверную информацию и дискредитирует Российскую армию. Михаил Зыгарь родился в 1981 году в Анголе в семье советского офицера спецслужб. Учился на факультете журналистики МГИМО, работал в издательском доме "Коммерсант", затем стал главным редактором телеканала "Дождь".

После начала «СВО»Зыгарь уехал из России в Европу, где поженился со своим другом, сейчас проживает в Берлине. В октябре 2022 года Минюст внëс его в список иноагентов.


Распечатать
05 марта 2025 Макрон выступит с обращением к гражданам страны
05 марта 2025 Теневой бизнес Виктора Бударина: как банк «Кубань Кредит» связан с Минобороны РФ
05 марта 2025 Клячин снова возвращает свои активы: государство потеряло элитную недвижимость
05 марта 2025 Финансовые схемы Дерипаски: «Ингосстрах Банк» находится под управлением «Авторитейла» благодаря офшорным операциям
05 марта 2025 США прекратили обмен разведывательными данными с Украиной, приостановив военное сотрудничество
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства до лесных планов с "КронЛесом"
05 марта 2025 Трамп рассмотрит возможность оказания помощи Украине, если будут продвигаться мирные переговоры
05 марта 2025 Экс-глава банка «Открытие» Аганбегян объявлен банкротом в связи с подозрениями в сокрытии активов
05 марта 2025 США обсудили с Украиной время и место проведения переговоров с Россией
05 марта 2025 В США было закрыто 16 судостроительных предприятий
05 марта 2025 Актёру Сергею Бурунову может грозить заморозка счетов из-за задолженности в 10 миллионов рублей
05 марта 2025 В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок
05 марта 2025 Пока Трамп выступает в Конгрессе, у Маска "собственная программа"
05 марта 2025 Великобритания выразила недовольство поступками Зеленского в Вашингтоне
05 марта 2025 Китай и Казахстан открыли железнодорожный маршрут в Европу
05 марта 2025 Трамп объявил о создании стратегического резерва в биткойнах на саммите в Белом доме
05 марта 2025 Давление и угрозы: букмекерская компания «Фонбет» пытается избежать выплаты выигрыша
05 марта 2025 Китай намерен увеличить военный бюджет на 7,2%
05 марта 2025 Фермеры из США выражают несогласие с решением Трампа
05 марта 2025 Трамп настаивает на пересмотре условий соглашения по редкоземельным элементам