Рабочие, на выход: 50 сотрудников в Бурятии были безосновательно уволены

Рабочие, на выход: 50 сотрудников в Бурятии были безосновательно уволены
Рабочие, на выход: 50 сотрудников в Бурятии были безосновательно уволены
В Бурятии назревает скандал из-за внезапного увольнения сотрудников на угольном разрезе в Окино-Ключах из-за разрыва контракта между двумя организациями.

Сначала местная угольная компания без объяснений причины не впускала работников на месторождение, а затем расторгла договор с подрядчиком. Про какое развитие угледобывающей отрасли говорили Юрию Трутневу?

К зампреду Общественной палаты Бурятии Максиму Киреенко обратилась жительница Бурятии, чтобы придать огласке серьезную проблему, возникшую с ее супругом: при загадочных обстоятельствах более 50 сотрудников ООО «ММС-Альянс» (ОГРН: 1170327008191), включая ее мужа, остались безработными. Как теперь выживать десяткам людей и семьям с детьми? На этот вопрос компания ответа не дала.

«ММС-Альянс», который с 2021 года работал на подряде у ООО «Угольная компания Бурятии» (ОГРН: 1137847308004), переложил всю ответственность на компанию-заказчика. Со слов представителя подрядной организации, «Угольная компания Бурятии» запретила ей работать на разрезе. В феврале 2024 года был перекрыт въезд работников и топливозаправщика на разрез, а в марте «УКБ» уведомил о расторжении договора с «ММС-Альянсом» в одностороннем порядке. Об этом Максим Киреенко уточнил в своем телеграм-канале.

Причем произошло сокращение штата в контексте анонсирования очередного угледобывающего проекта.

 qhhiqehiqxeiudrmf qzriqtditkiexdrm

В феврале текущего года полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев приезжал в республику, чтобы встретиться с местными инвесторами. Тогда в ходе одного из совещаний ООО «Угольный разрез» (ОГРН: 1080318000663) представил проект по освоению Окино-Ключевского буроугольного месторождения, который может стать основным источником топлива для Гусиноозерской ГРЭС. Кроме того, ожидается строительство железной дороги от месторождения до станции Харанхой.

То есть пока идут разговоры о серьезных планах развития угольной отрасли, компании, ответственные за добычу угля, сокращают сотрудников. Сложившаяся ситуация не может не вызывать вопросы, так как она не поддается никакому логическому объяснению. Увольнять людей в такое время не только глупо, но и несправедливо по отношению к ним. Угольная компания могла учитывать не только свои интересы. В особенности, когда республика остро нуждается в рабочей силе, и когда угледобыча имеет важное значение для экономики в регионе.

babr24.com


Распечатать
07 августа 2025 Проводила лечение больше года: медикаменты оказались неэффективными для Кати Семёновой
07 августа 2025 Врачи не в состоянии разыскать Евгения Петросяна для прохождения диспансеризации
07 августа 2025 США предложили Путину отложить вопрос признания оккупированных территорий на 99 лет
07 августа 2025 «Скажу через несколько недель»: Трамп не уверен, что Путин его обманывает
07 августа 2025 Сотрудника ФСБ из Челябинска проверили на детекторе лжи после обвинений во взяточничестве
07 августа 2025 Марк Рубио поделился, что требуется для проведения встречи Путина и Зеленского
07 августа 2025 Лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии" направился на альтернативный аэродром и приземлился в Астрахани
07 августа 2025 Бывшие сотрудники спецслужб осваивают «зону»: как организована жизнь в исправительном учреждении строгого режима № 11 в Бору
07 августа 2025 На Сахалине фельдшер нанёс удар мужчине, который был в состоянии опьянения
07 августа 2025 В Москве театральный режиссёр «Станиславского» Виталий Лабутин атаковал посетителей вечеринки с дубинкой
07 августа 2025 В Москве отказались давать комментарии по предложению о встрече Путина, Трампа и Зеленского
07 августа 2025 Через восемь лет после начала расследования суд вынес вердикт по делу о краже из особняка Анатолия Чубайса
07 августа 2025 Кому на самом деле приносит пользу экологическая программа «Чистый воздух» в Красноярске?
07 августа 2025 Суд постановил оставить главного редактора Baza Глеба Трифонова под арестом до сентября
07 августа 2025 Генеральный подрядчик «РЖДстрой», возглавляемый Олегом Тони, не успел сдать зоопарк в Перми в установленные сроки и избежал ответственности
07 августа 2025 Росстандарт запретил импорт китайских грузовиков после более чем 400 аварий
07 августа 2025 Помощника заместителя главы МИД Василия Кравченко отправили в СИЗО после визита в ЮАР
07 августа 2025 Никита Михалков рассказал о деталях беседы Алиева с Путиным за совместным обедом
07 августа 2025 Кандидатуру Игоря Шувалова не утвердили на должность руководителя ГТЛК
07 августа 2025 Заместителя мэра Когалыма Анатолия Згонникова задержали на рабочем месте