Новые фото боксирующего Макрона вызвали ажиотаж в соцсетях

Новые фото боксирующего Макрона вызвали ажиотаж в соцсетях
Новые фото боксирующего Макрона вызвали ажиотаж в соцсетях
Фотографии президента Франции Эмманюэля Макрона, бьющего по боксерской груше, вызвали неоднозначную реакцию в соцсетях. В снимках усмотрели намек на изменения в политике насчет РФ.

Черно-белые снимки президента Франции Эмманюэля Макрона, который избивает боксерскую грушу, вызвали неоднозначную реакцию в СМИ и соцсетях. Изображения, опубликованные в Instagram его официальным фотографом Соазиг де ла Муассоньер, комментаторы наделили политическим подтекстом. Об этом пишет CNN.

Комментаторы связали эти снимки со все более жесткой позицией Макрона в отношении Москвы. В последние недели Макрон вновь заявлял о возможности отправки западных войск в Киев, предупреждая о рисках для европейской безопасности в случае победы России в Украине.

 hdiquxikidqatf hdidzuidqxiqxdkrt

Между тем, другие сравнили его с президентом России Владимиром Путиным, который в свое время известен тем, что публиковал фотографии с голым торсом. Само собой, таки фото российского президента появлялись, когда он был гораздо моложе и в лучшей форме. Сейчас 71-летний Путин такие снимки уже не делает.

"Смотрите, он сейчас много занимается перевооружением. Он публикует фотографии, как это сделал бы Путин и другие политические лидеры, которые, по сути, хотят придерживаться мужественного подхода к политике", — сказал Янник Жадо, сенатор от партии Europe Ecologie Les Verts (EELV), в интервью телеканалу France 2.

Сандрин Руссо, член парламента от EELV, раскритиковала президента за образ мачо, изображенный на фотографиях.

"Какое убожество в политике. Какое поражение прогрессизма. И какая бедность политического общения", — заявила Руссо в посте на X.

В своей статье в левой газете Libération комментатор Джонатан Буше-Петерсен назвал президента "Рокки Макроном".

В беседе с газетой Le Parisien Филипп Моро-Шевроле, эксперт в области политических коммуникаций, заявил, что "послание адресовано Владимиру Путину", пояснив, что президент Макрон хочет показать, что он "в борьбе".

Телекомпания CNews заявила, что Макрон "готов к бою" и он "полон решимости победить своих противников", а также сделали французскому президенту комплимент, отметив, что он выглядит "настоящим воином".

Французский еженедельный женский журнал Femme Actuelle обошелся без политического контекста, но зато отметил, что Макрон в отличной форме.

Ранее Брижит Макрон, супруга президента, отмечала, что он уже давно увлекается и боксом и занимается два раза в неделю.

Однако, если говорить о Соазиг и сделанных ею снимках, стоит отметить, что в последнее время она использует черно-белую гамму. И изображает президента за работой в окружении его помощников.

Новости по теме: Губернатор добазарился с «Саянскхимпластом»: из офшора достанут 200 миллионов


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД