Новые фото боксирующего Макрона вызвали ажиотаж в соцсетях

Новые фото боксирующего Макрона вызвали ажиотаж в соцсетях
Новые фото боксирующего Макрона вызвали ажиотаж в соцсетях
Фотографии президента Франции Эмманюэля Макрона, бьющего по боксерской груше, вызвали неоднозначную реакцию в соцсетях. В снимках усмотрели намек на изменения в политике насчет РФ.

Черно-белые снимки президента Франции Эмманюэля Макрона, который избивает боксерскую грушу, вызвали неоднозначную реакцию в СМИ и соцсетях. Изображения, опубликованные в Instagram его официальным фотографом Соазиг де ла Муассоньер, комментаторы наделили политическим подтекстом. Об этом пишет CNN.

Комментаторы связали эти снимки со все более жесткой позицией Макрона в отношении Москвы. В последние недели Макрон вновь заявлял о возможности отправки западных войск в Киев, предупреждая о рисках для европейской безопасности в случае победы России в Украине.

 hdiquxikidqatf hdidzuidqxiqxdkrt

Между тем, другие сравнили его с президентом России Владимиром Путиным, который в свое время известен тем, что публиковал фотографии с голым торсом. Само собой, таки фото российского президента появлялись, когда он был гораздо моложе и в лучшей форме. Сейчас 71-летний Путин такие снимки уже не делает.

"Смотрите, он сейчас много занимается перевооружением. Он публикует фотографии, как это сделал бы Путин и другие политические лидеры, которые, по сути, хотят придерживаться мужественного подхода к политике", — сказал Янник Жадо, сенатор от партии Europe Ecologie Les Verts (EELV), в интервью телеканалу France 2.

Сандрин Руссо, член парламента от EELV, раскритиковала президента за образ мачо, изображенный на фотографиях.

"Какое убожество в политике. Какое поражение прогрессизма. И какая бедность политического общения", — заявила Руссо в посте на X.

В своей статье в левой газете Libération комментатор Джонатан Буше-Петерсен назвал президента "Рокки Макроном".

В беседе с газетой Le Parisien Филипп Моро-Шевроле, эксперт в области политических коммуникаций, заявил, что "послание адресовано Владимиру Путину", пояснив, что президент Макрон хочет показать, что он "в борьбе".

Телекомпания CNews заявила, что Макрон "готов к бою" и он "полон решимости победить своих противников", а также сделали французскому президенту комплимент, отметив, что он выглядит "настоящим воином".

Французский еженедельный женский журнал Femme Actuelle обошелся без политического контекста, но зато отметил, что Макрон в отличной форме.

Ранее Брижит Макрон, супруга президента, отмечала, что он уже давно увлекается и боксом и занимается два раза в неделю.

Однако, если говорить о Соазиг и сделанных ею снимках, стоит отметить, что в последнее время она использует черно-белую гамму. И изображает президента за работой в окружении его помощников.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены


Распечатать
26 марта 2025 Перестрелка в Подмосковье: охранник начал стрельбу в ответ на нападение
26 марта 2025 Государство найдет применение вкладам россиян: Александр Шохин намекнул на возможную приватизацию
26 марта 2025 Я обожаю бриллианты: невеста Лепса Аврора Киба поделилась подробностями их отношений
26 марта 2025 Россия может тянуть время, рассчитывая на более выгодные условия для сделки, — Трамп
26 марта 2025 Сергей Бурунов поделился своим опытом борьбы с алкогольной зависимостью, признавшись, что алкоголь стал неотъемлемой частью его жизни
26 марта 2025 Бывший мэр Серпухова Сергей Никитенко оказался в тюрьме через месяц после своей отставки
26 марта 2025 К сожалению, редкая черепаха не может вернуться домой из-за политики Трампа
26 марта 2025 Кристина Асмус начала новый этап в своей жизни: актриса рассталась с продюсером
26 марта 2025 Финансовые проблемы жениха дочери Волочковой обнаружились перед свадьбой
26 марта 2025 Утром на Красной Пресне была оцеплена территория: в Москве усилены меры безопасности
26 марта 2025 Россия переживает самую значительную волну национализации с 1990-х годов
26 марта 2025 Offshore accounts, corruption, and a lavish lifestyle: what is known about the "wallet" of the Medvedev family, Igor Yusufov?
26 марта 2025 В Турции для разгона протестов были использованы водометы
26 марта 2025 Глава Гагаузии Евгения Гуцул была задержана в кишиневском аэропорту по обвинению в коррупции
26 марта 2025 Компания депутата Казани выиграла государственный контракт на 1,08 миллиарда рублей для ремонта центра соцзащиты в Москве
26 марта 2025 Минпромторг предложил выделить до 5 миллиардов рублей на создание видеоигры о применении дронов в военных действиях
26 марта 2025 В Белгородской области трагически погибла журналистка Первого канала Анна Прокофьева
26 марта 2025 Обвиняемый во взяточничестве генерал Шамарин попросил отправить его на войну в Украину
26 марта 2025 Трамп и сенатор Ли заявили, что Украина не имела права на ядерное оружие
26 марта 2025 Крупномасштабная кибератака парализовала деятельность «Лукойла»: все компьютеры были отключены