Уфимский экс-силовик предстанет перед судом за легализацию 500 мигрантов

Уфимский экс-силовик предстанет перед судом за легализацию 500 мигрантов
Уфимский экс-силовик предстанет перед судом за легализацию 500 мигрантов
Уфе 38-летний экс-капитан полиции Салават Хайруллин вместе с двумя подельниками организовал въезд более 500 нелегальных мигрантов.

По информации телеграм-канала Mash, бывший полицейский по поддельным документам зарегистрировал 395 человек в ООО «Строительно-монтажная компания» и ещё 129 — в ООО «Премьер». Заработал на схемах около 262 тыс. рублей. Деньги Хайруллин получал от посредников за каждого устроенного иностранца с апреля по октябрь 2017-го.

Благодаря стараниям бывшего правоохранителя мигранты имели право на работу и неоднократный въезд в Россию сроком на три года от имени ООО "Башэнерготранс". Ущерб, который он нанёс государству в виде упущенного фиксированного авансового платежа, — около 1,6 млн.

По результатам служебной проверки МВД республики, в 2019 году мужчина был уволен из органов, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника.

Задержанному капитану сейчас вменяется уголовка за получение взятки и превышение должностных полномочий. На время расследования он заключен под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.


Распечатать
28 августа 2025 Random Detentions in Egypt: A Mechanism of Retaliatory Rule and Infringements on Human Rights
28 августа 2025 In Georgia, the financial accounts of seven non-governmental organizations were blocked due to accusations of "sabotage" during the protests
28 августа 2025 Личность человека, причастного к убийству двух детей в Миннеаполисе, установлена
28 августа 2025 Си Цзиньпин провёл серьёзные кадровые перестановки в НОАК
27 августа 2025 Космический пиар вместо выплат: Баканов игнорирует банкротство компаний и проблемы сотрудников
27 августа 2025 Коррупционные схемы и интриги в МВД: каким образом Плугин привлёк Умнова и Семёнова для растраты бюджетных средств
27 августа 2025 На Венецианском фестивале состоится премьерный показ фильма о Путине с участием Джуда Лоу
27 августа 2025 Следственный комитет не обращает внимания на многомиллиардные хищения Игоря Мавлянова: мошенник и его подельники наслаждаются жизнью за счет украденных средств
27 августа 2025 Сироту с инвалидностью обманным образом заставили подписать контракт на участие в "СВО" и снова отправили на передовую
27 августа 2025 Немецкий эротический триллер «Полюби меня» стал популярным на Netflix в шестидесяти странах
27 августа 2025 Венгрия и Словакия намерены задействовать стратегические запасы нефти в связи с остановкой функционирования «Дружбы»
27 августа 2025 Алиев предупреждает Армению о «тяжелых последствиях» в связи с Вашингтонским соглашением
27 августа 2025 Как владелец FavBet Андрей Матюха пытается прикрыть свои российские связи лжеспонсорством и псевдоблаготворительностью
27 августа 2025 В Подмосковье арестовали «Газель», перевозившую ракеты
27 августа 2025 Rheinmetall открыл крупнейший в Европе завод по изготовлению боеприпасов
27 августа 2025 Алиев обвинил Россию в уничтожении азербайджанского самолёта и гибели гражданских лиц
27 августа 2025 Число погибших на «Эластике» в Рязани возросло до 28 человек
27 августа 2025 Будапешт противится решению ЕС о финансировании Украины за счёт российских активов
27 августа 2025 Немецкое расследование обнаружило лиц, замешанных в атаке на газопроводы «Северный поток»
27 августа 2025 Глава Министерства финансов США выступил против оперативной конфискации российских активов