Пока регион бился с огнём, министерский главк «играл в солдатиков»?

Пока регион бился с огнём, министерский главк «играл в солдатиков»?
Пока регион бился с огнём, министерский главк «играл в солдатиков»?
Читатели продолжают делиться своими мнениями с нашей редакцией.

На этот раз их взволновали события, произошедшие в Рязанской и Владимирской областях несколько недель назад. Разумеется, опубликованная ниже позиция не является истиной в последней инстанции, но изложенная в ней интерпретация фактов представляется более чем актуальной:

«Всё руководство МЧС России во главе с министром Александром Куренковым и помощниками, включая советника министра Даниила Мартынова, заместителя министра генерал-полковника Виктора Яцуценко, прибыли рано утром 13 марта 2024 года во Владимирскую область на показательные учения. В это время в соседней Рязанской области полыхал нефтезавод после удара БПЛА, а в 100 метрах от нефтеперерабатывающего комплекса шли всероссийские соревнования с участием спортсменов и детских команд со всей страны. Несмотря на явную опасность, массовые спортивные мероприятия даже не были остановлены!

Уровень чрезвычайной ситуации был предельно высок, перекрывались транспортные магистрали на подъезде, по тревоге стянули весь гарнизон Главного управления МЧС региона, при условии, что часть личного состава работала на соревнованиях.

Тушением занималась частная пожарная охрана ООО "Роснефть пожарная безопасность" (директор – Александр Шарохин, прим. «Компромат-Урал»), региональное МЧС, которое обращалось за советом к ветеранам пожарной охраны для грамотной работы, а также местная составляющая пожарных и спасателей, которые были стянуты из деревень и посёлков. В то время пока регион бился с огнём, руководство МЧС каталось по Владимиру играя в "солдатиков". Наблюдая за постановочными зрелищами, используя аваицию, технику, вручая сертификаты, грамоты и медали…

Разве тем самым регион, в котором произошла ЧС, не был оставлен без грамотного управления и возможной помощи путём взаимодействия через национальный центр управления в кризисных ситуациях. К участию в ликвидации чрезвычайной ситуации активно не подключился оставшийся единственный «чистокровный» пожарный заместитель министра генерал Илья Денисов. Впрочем, и другие ЧС на объектах топливно-энергетического комплекса остаются без должного внимания со стороны центрального ведомства и регионы сами решают проблемы», - сетуют читатели, обратившиеся в редакцию.

kompromatural


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета