В Подмосковье нашли дом, где жили полсотни нелегалов из Африки

В Подмосковье нашли дом, где жили полсотни нелегалов из Африки
В Подмосковье нашли дом, где жили полсотни нелегалов из Африки
Сотрудники полиции выявили в подмосковном Пушкине частный жилой дом, в котором нелегально проживали 47 мигрантов из стран Африки и Центральной Азии.

"Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России "Пушкинское" выявили частный жилой дом, расположенный на улице Центральной, в котором проживали нелегальные мигранты из стран Африки и Центральной Азии", - сообщила ТАСС начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По словам Петровой, в ходе рейда в отношении 47 иностранцев составлены протоколы за нарушение режима пребывания в РФ по ст. 18.8 КоАП РФ.

"На каждого из них наложен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России", - добавила начальник пресс-службы.

Согласно сообщению пресс-службы, в доме, где проживали мигранты, были ужасные условия: люди спали на нарах, в комнате было холодно и влажно, а санитарные условия оставляли желать лучшего. Жители соседних домов жаловались на постоянный шум, грязь и неприятные запахи.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

В настоящее время полицейские устанавливают организатора незаконной миграции, который, по предварительным данным, снимал дом и предоставлял жилье мигрантам за определенную плату.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа