В Ставрополье возбудили уголовное дело по факту работорговли

В Ставрополье возбудили уголовное дело по факту работорговли
В Ставрополье возбудили уголовное дело по факту работорговли
Уголовное дело по факту организации преступного сообщества, члены которого подозреваются в торговле людьми, организации незаконной миграции и разбое, возбуждено на Ставрополье.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

По данным следствия, один из подозреваемых создал преступное сообщество, объединив четыре организованные группы, которые действовали на территории Труновского, Шпаковского, Изобильненского округов и города Невинномысска.
Злоумышленники приглашали россиян и иностранцев на работу, после чего забирали у них документы. Затем подозреваемые заключали сделку купли-продажи людей и передавали их в Шпаковский округ, где попавшие в плен трудились.

«Злоумышленники под предлогом устройства на работу завладели документами двух иностранцев, незаконно находившихся на территории страны, а также восьми жителей Ставрополья. Аналогичным способом они покушались совершить противоправное деяние в отношении жителя Челябинской области, чтобы в дальнейшем продать его в Краснодарском крае. Кроме этого, троим подозреваемым инкриминировано совершение разбойного нападения на одного из потерпевших", - сказано в пресс-релизе.

В доме злоумышленников обнаружены и изъяты мобильные телефоны и паспорта пострадавших.

Новости по теме: В Германии и Австрии задержаны несколько человек, готовивших серию терактов в новогоднюю ночь в Кельнском соборе и в центре Вены

Известно, что до этого в отношении фигурантов были возбуждены 12 уголовных дел (незаконное лишение свободы, разбой, незаконное пересечение Государственной границы РФ), которые впоследствии соединили в одно производство.

На данный момент четверо подозреваемых арестованы, еще пятеро находятся под домашним арестом. Правоохранители продолжают расследование.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News