Как устроена коррупционно-силовая мафия Мишустина-Удодова

Как устроена коррупционно-силовая мафия Мишустина-Удодова
Как устроена коррупционно-силовая мафия Мишустина-Удодова
«Если просит Удодов, значит тут виза «МВ». То есть Мишустина».

Источники рассказали, как бизнесмен и бывший зять Михаила Мишустина Александр Удодов, а заодно управляющий всеми «темными делами» только ушедшего в отставку премьера и претендента на место премьера в новом правительстве продолжает фактически руководить самыми прибыльными подразделениями ФНС пополняя казну свою и Мишустина. Более того, Удодов так уверен, что Мишутин останется премьером, что уже составил список кому Мишустин должен будет найти более «высокие» места.

Михаила Мишустин и Александр Удодов uriqzeiqqiuhatf qhtiddziqzqiqtvls

Первое, что необходимо сказать о личности Александра Удодова это то что он является основным доверенным лицом по всем темным делишкам у Михаила Мишустина. И пока последний возглавлял ФНС, то главным бизнесом Александра Удодова стало решение налоговых вопросов от невключения в планы проверок до регулирования любой ВНП и определение кадровых перспектив различных налоговиков. То есть, Удодов назначал, к примеру, начальников инспекций в Москве и области, а те давали полный эксклюзив и картбланш Александру Удодову на решение всех вопросов в этой инспекции.

Основной заработок ведь на "земле", то есть на уровне инспекций. Включение или невключение в планы, ВНП и камералки, отдел КАО по "светофорам". Практически все начальники ключевых инспекций в Москве и области его люди. К примеру, если начальником инспекции стал не его человек, то он находил с ним контакт через руководство Управления Москвы. Иван Шульга курирует контрольный блок и не один начальник инспекции ему не откажет. Или через руководство Московской области. Здесь Андрей Савченко, который также курирует контрольный блок Подмосковной Управы. Начальник УФМС по Москве Татьяна Третьякова и начальник УФМС по МО Екатерина Макарова просто закрывают на это глаза и, конечно же, в доли по крупным вопросам.

Более того, Александр Удодов и Иван Шульга соседи по недвижимости в Испании. Сейчас Александр Удодов предпринимает все усилия, чтобы повысить Ивана Шульгу по кадровой лестнице - либо в Правительство, либо в ФНС. На место Максима Чаликова, который ранее возглавлял Контрольное управление, либо замруководителя ФНС Дмитрия Сатина. Возможно, и всей московской Управы. По словам источника, если начальник той или иной инспекции несговорчив, то Александр Удодов использует ресурс Управления "К" ФСБ под началом Ивана Ткачева или Управления "Ф" ГУЭБиПК МВД РФ под началом Александра Иванова и создает проблемы (обезьяну) этому начальнику.

Александр Иванов

Иванов очень близкий человек начальнику СЭБ ФСБ РФ Сергею Алпатову и партнер Романа Золотова, который сын начальника Росгвардии Виктора Золотова. Потом сам же по просьбе посредников решает проблему и начальник становится лояльным. Так, было с начальником ИФНС № 4 города Москвы Ольгой Минеевой. Удодов натравил на нее силовиков. Потом к нему обратился ее муж столичный адвокат Владимир Минеев и Удодов решил вопрос с силовиками и пролонгацией ее контракта. В благодарность Минеева должна делать всё, что говорит Удодов.

А это одна из ключевых инспекций ЦАО Москвы. Таких примеров во всей структуре ФНС масса. Серьёзным направлением бизнеса Удодова являются межрегиональные инспекции по крупнейшим налогоплательщикам. Начальники межрегионалок № 3 (алкогольные и табачные предприятия) и № 5 (металлургическая промышленность) вообще в ноги кланяются Удодову. Впрочем, как и другие. В этих инспекциях практически все компании находятся на сопровождении Александра Удодова. Он их ведет и полностью обслуживает, уменьшая выплаты в бюджет за оброк. Уровень коррупции запредельный. И все представители ФСБ в разные времена Стёжка, Покровский, Ткачев в курсе этого. 

Сатин курирует контрольный блок, как и сам Егоров (начальник ФНС РФ), который ранее его курировал, также не отказывают ни в одной просьбе Удодову. Понимая, что, если просит Удодов, значит тут виза «МВ». То есть Мишустина. Сейчас же Удодов ждет назначения премьером своего старшего партнера Мишустина и приступит к "продаже" должностей. Впрочем, он уже ее ведет. К примеру, в ФНС уже все говорят, что Мишустин останется, а сменщиком Силуанова очень вероятно станет Егоров. Этого очень хочет Мишустин уже давно. Такие слухи в ФНС. 

rucriminal


Распечатать
21 апреля 2025 Полина Гагарина планирует заработать 20 миллионов рублей на одном выступлении
20 апреля 2025 Трамп поздравил американцев с Пасхой, но не упустил возможность оскорбить Байдена
20 апреля 2025 Петербургский журналист Аркадий Соснов ушёл из жизни после продолжительной болезни
20 апреля 2025 Белоярские чиновники аннулировали тендер, в котором победила структура Малика Гайсина
20 апреля 2025 Представитель Трампа Кит Келлог заявил о том, что США испытывают «усталость» от войны в Украине
20 апреля 2025 США прокомментировали "пасхальное перемирие" и призвали Путина к его продлению
20 апреля 2025 В суд поступил иск о вымогательстве 23,5 миллиона рублей у топ-менеджеров компаний «Ростех» и «Россети»
20 апреля 2025 Убийца-полицейский из Санкт-Петербурга: представитель правопорядка превратился в одного из самых жестоких маньяков России
20 апреля 2025 В Кении лев атаковал подростка: его тело обнаружили в реке
20 апреля 2025 В Подмосковье вынесен приговор участникам мошенничества с земельными участками на сумму 100 миллионов рублей
20 апреля 2025 В Карелии педагог по физической культуре и ученик стали участниками конфликта с применением физической силы
20 апреля 2025 Олаф Шольц уходит на пенсию: когда и как состоится его прощальный военный парад?
20 апреля 2025 Ляйсан Утяшева продемонстрировала татуировку с надписью "Saccessful" на светском мероприятии
20 апреля 2025 Роман Протасевич признал неудачу «свободы» после увольнения с завода
20 апреля 2025 Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов защитил команду после высказываний инвестора
20 апреля 2025 В Карелии пожар чуть не уничтожил поселок
20 апреля 2025 Тысячи жителей Пакистана приняли участие в митинге в поддержку Газы в Исламабаде
20 апреля 2025 Пентагон приблизил стратегические бомбардировщики к границам КНДР
20 апреля 2025 Марко Рубио опроверг слухи о возможном сокращении деятельности посольства США в Африке
20 апреля 2025 В Иркутской области мотоциклист сбил группу детей: имеются пострадавшие