Экс-регионал Шипко возглавил Институт рака. В «Голосе» напомнили, в каких скандалах он фигурирует

Экс-регионал Шипко возглавил Институт рака. В «Голосе» напомнили, в каких скандалах он фигурирует
Экс-регионал Шипко возглавил Институт рака. В «Голосе» напомнили, в каких скандалах он фигурирует
Экс-регионала Андрея Шипко назначили исполняющим обязанности директора Национального института рака.

Об этом сообщается на сайте медучреждения.

Соответствующее решение было принято на ученом совете Института. До него должность занимал Александр Яцын, который был первым заместителем директора.

Народный депутат от фракции «Голос» Ольга Стефанишина прокомментировала назначение Шипко на своей странице в Facebook. По ее словам, бывшего регионала назначил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Степанов уже тянул этого человека раньше на главу Национальной службы здоровья Украины. Публичная огласка тогда остановила этот беспредел. Поэтому сегодня по-тихому и без лишнего шума министр отдал одно из ключевых медицинских учреждений страны в руки Андрея Шипко», — написала народная избранница.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Она обнародовала фото, на котором зафиксирована переписка якобы Шипко в Раде. Стефанишина утверждает, что в 2013 году тогда еще депутат Шипко во время заседания Рады «решал» в переписке вопросы «лицензирования медпрактики».

 qehiqqkihhixhvls

Нардеп напомнила, что новый руководитель Института рака голосовал за «диктаторские законы 16 января» в 2014 году и был заместителем Юрия Вилкула в Днепровском облсовете. Кроме того, по данным движения «Чесно», он является фигурантом коррупционных расследований.

«Пять лет работает исключительно на государственных должностях, имеет роскошные дома, квартиры, много недвижимого имущества и элитных авто. Если вам мало, вот его последний «подвиг»: летом на огромной скорости его катер протаранил соседней катер и скрылся с места происшествия, даже не попытавшись помочь людям, которые истекали кровью», — добавила Стефанишина.

В июне прошлого года Министерство здравоохранения одобрило на пост заместителя главы Национального института рака экс-регионала Андрея Шипко.

По словам журналистки Янины Соколовой, Степанов назначил Шипко на должность заместителя без конкурса.


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу