Приморский тюремщик отмыл казенные деньги в стеклянных банках

Приморский тюремщик отмыл казенные деньги в стеклянных банках
Приморский тюремщик отмыл казенные деньги в стеклянных банках
Полковник Владислав Бондаренко закупил для тюремного овощного комбината банки по завышенным ценам.

Бывшему заместителю начальника ГУФСИН по Приморью полковнику внутренней службы Владиславу Бондаренко предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, он закупил по завышенным ценам стеклянные банки. Хищение оценивается в сумму «свыше 399 тыс. руб.».

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения), сообщило сегодня, 13 мая, региональное следственное управление СКР. По версии следствия, в период с июля 2018-го по декабрь 2019 года Владислав Бондаренко, занимающий в то время пост замначальника ИК-22, расположенной в приморском поселке Волчанец, «заключил договоры с коммерческими организациями города Владивостока на поставку по завышенным ценам продукции» в исправительную колонию. Ранее уточнялось, что речь идет о поставках стеклянных банок, которые использовались в ИК-22 в производстве по консервированию овощей.

Владислав Бондаренко был заключен под стражу в июле прошлого года, но затем мера пресечения была смягчена на домашний арест.

Полковник Бондаренко с 2001 года проходил службу на различных должностях в территориальных органах ФСИН России. 7 июля 2020 года он был назначен замначальника ГУФСИН России по Приморскому краю, после возбуждения уголовного дела освобожден от должности.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

rucompromat


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей