Жители аварийного дома в Ростове снова взяли здание "штурмом"

Жители аварийного дома в Ростове снова взяли здание "штурмом"
Жители аварийного дома в Ростове снова взяли здание "штурмом"
Жители частично обрушившегося в январе аварийного дома на улице Нариманова в Ростове-на-Дону вступили в конфликт с полицией, которая охраняла здание.

Жильцы оттеснили полицейских, проникли в квартиры и вынесли часть вещей – сейчас здание оцеплено.

Очередной "штурм" дома начался 20 мая после встречи пострадавших с представителем городской администрации, который заявил, что им все ещё нельзя забрать свои вещи из квартир, пишет местный сайт 161.ru. Власти ссылаются на экспертизу, которая заключила, что находиться в доме и двигать вещи – опасно.

Часть людей проникла в здание через выбитые окна первого этажа – жильцы выносили технику, посуду, матрасы, фотоальбомы и другие вещи. Полиция пыталась задержать как минимум двух человек, но в итоге их не стали забирать в отдел.

 qhtiddziqzzidrdvls

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

На место приехал замглавы городской администрации по вопросам чрезвычайных ситуаций Алексей Потешкин. Он подчеркнул, что жильцы рискуют жизнью ради вещей, а все, кто призывает проникать в здание, в случае его обрушения, будут привлечены к ответственности. Спустя 20 минут Потешкин уехал.

Утром полиция окружила здание барьерами, а окна и двери первого этажа здания заварили железными листами. На месте дежурят полицейские.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 апреля 2025 Полковник Следственного комитета Александр Киреев будет привлечён к ответственности за вымогательство и попытку получения взятки
25 апреля 2025 Прокуратура стремится добиться тюремного заключения для организаторов смертельной экскурсии в Москве
25 апреля 2025 Суд Европейского Союза рассмотрит апелляции по санкциям против Вячеслава Богуслаева и Сбербанка
25 апреля 2025 Офицеры России призывают убрать «Штрафбат» из эфира из-за искажения исторических событий
25 апреля 2025 США требуют от Путина отказаться от "демилитаризации" Украины
25 апреля 2025 «Всего 1361 день впереди»: The Economist выпустил новую обложку про Трампа
25 апреля 2025 Депутат Алексей Диденко предложил установить многомиллионные штрафы для гадалок и экстрасенсов
25 апреля 2025 Иран начал строительство стены на границе с Афганистаном
25 апреля 2025 Дубай вместо тюрьмы: депутат в розыске Сергей Шахов заседает в Раде из апартаментов в Al Barari
24 апреля 2025 Как приобретение офисных зданий в Luzhniki Collection поможет Газпромбанку погасить многомиллиардный долг?
24 апреля 2025 Трамп объявил о предстоящем интервью с журналистом, который разоблачил SignalGate
24 апреля 2025 Индия и Пакистан на пороге войны: Моди обещает наказать виновников теракта
24 апреля 2025 России необходимо около 2 миллионов работников для поддержания производства
24 апреля 2025 Индия заблокировала реку Инд, что может привести к усилению конфликта с Пакистаном
24 апреля 2025 Трамп обозначил "крайний срок" для достижения мира между Россией и Украиной
24 апреля 2025 Участники "СВО" в Екатеринбурге пригрозили протестами из-за реформы уличной торговли
24 апреля 2025 План мира по версии Трампа: какие компромиссы ожидаются от Украины и России
24 апреля 2025 Супругу Алексея Текслера продолжают официально представлять как "первую леди региона"
24 апреля 2025 Трамп убеждён, что Путин остановит ракетные атаки на Украину