Google введет налоги для блогеров на YouTube

Google введет налоги для блогеров на YouTube
Google введет налоги для блогеров на YouTube
Google с июня намерен начать удерживать подоходный налог с блогеров на YouTube.

В частности, компания будет облагать налогами средства, полученные каналами от просмотра видео в США. Об этом сообщается на сайте Google.

Речь идет о прибыли в том числе от просмотров рекламы, сервиса YouTube Premium, cуперчата и спонсорства. Блогеры должны до 31 мая предоставить налоговую информацию сервису Google AdSense.

Размер налоговой ставки варьируется от 0 до 30% в зависимости от того, есть ли между странами соглашение об исключении двойного налогообложения.

Если блогер не передаст AdSense информацию до конца мая, все его доходы от YouTube будут облагаться налогом по ставке до 24%. Налог будет удерживаться со всей суммы, а не только с дохода, который получен за счет просмотра контента в США.

Новости по теме: У украинской чемпионки выпала обнаженная грудь во время записи видео

Будущий сбор Google связан с изменениями в законодательстве США, согласно которым компания обязана брать налоги с доходов авторов каналов от американских зрителей.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
17 мая 2025 Coal to Poland via Swiss firm AB Energo AG: how Nikolai Korobovsky supplies Europe while evading sanctions
17 мая 2025 В Екатеринбурге подростки напали на женщину после того, как она попросила их вести себя тише
17 мая 2025 Трамп отметил, что у него "отличные отношения" с Путиным, а Зеленский занимает слабую позицию
17 мая 2025 Покинувшая Россию Бузова сделала важное заявление, не сдержав слез
17 мая 2025 В Брянске задержали главу фонда «Защитники Отечества»
17 мая 2025 Россия сообщила о достижении прогресса в переговорах с Украиной и выразила признательность команде Трампа
17 мая 2025 В Новом Орлеане из тюрьмы сбежали одиннадцать заключенных
17 мая 2025 Семья Смояновых и их участие в пивной индустрии: 6,5 миллиарда в год, фиктивные предприниматели и незаконное производство
17 мая 2025 Европейский Союз разрабатывает самый крупный пакет санкций против России, который включает в себя четыре направления
17 мая 2025 На предприятии «Юнигрин» начался новый кризис: сложное положение с закупками и кредитованием под управлением Шахрая
17 мая 2025 Переговоры в Стамбуле стали тактическим успехом для России
17 мая 2025 Пластический хирург выразил сомнения по поводу "естественности" внешности супруги Александра Цекало
17 мая 2025 В Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием беспилотного автомобиля по вине водителя автомобиля Mitsubishi
17 мая 2025 Россия атаковала пассажирский автобус в Сумской области
17 мая 2025 Москва настаивает на том, чтобы Киев признал потерю Крыма и четырёх областей
17 мая 2025 В Подмосковье убит один из разработчиков "Искандера"
17 мая 2025 Трамп предложил переселить миллион палестинцев в Ливию в обмен на размораживание активов
17 мая 2025 На Каннском фестивале Собчак поразила публику своим нарядом стоимостью в один миллион рублей
17 мая 2025 Анфиса Чехова испытала стресс в Брюсселе из-за проблем с заселением в гостиницу