Бывший прокурор продал машину и отдал все деньги по указу мошенников

Бывший прокурор продал машину и отдал все деньги по указу мошенников
Бывший прокурор продал машину и отдал все деньги по указу мошенников
В общем счете он перевел им 20 миллионов рублей. В 2015 году он рассказывал в СМИ, как избежать мошенничества.

Экс-начальнику управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Москвы Евгению Манеркину начали звонить с 13 июня. Преступники представлялись то сотрудниками Мосэнерго, то Роскомнадзором и в конце перешли к Росфинмониторингу. 69-летнему Манеркину объяснили, что его накопления под угрозой и все деньги нужно перевести на «безопасный счет».

После денег мошенники взялись за «Ауди Q7», принадлежащую экс-прокурору. Манеркина убедили продать автомобиль, а деньги за продажу также перечислить на счета по «рабочей схеме». За 10 дней преступники получили от Манеркина 20 млн рублей.

Интересно, что в 2015 году Манеркин советовал россиянам, как не попасться на уловки мошенникам:

Это банально, но, чтобы избежать мошенничества, надо внимательно читать всё, что предлагается подписать либо отметить галочкой. А если персональные данные стали достоянием третьих лиц без вашего согласия, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Соединённые Штаты и Китай договорились создать механизм для проведения торговых консультаций
12 мая 2025 Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге торгового центра, который сгорел год назад
12 мая 2025 США не собираются понижать тарифы для Великобритании ниже 10%
12 мая 2025 ВСУ выпустили ракету по гостинице в Рыльске
12 мая 2025 Компания Klein Vision представила летающий автомобиль AirCar 2
12 мая 2025 Профессора МГУ обманным путем лишили двух квартир в Москве, которые стоили 24 миллиона рублей
11 мая 2025 В городе Млава было совершено жестокое убийство несовершеннолетней девушки
11 мая 2025 Иран согласился уменьшить степень обогащения урана после переговоров с США
11 мая 2025 В Хабаровске рухнула модель Кремля
11 мая 2025 ВСУ произвели нападение на Рыльск в Курской области
11 мая 2025 Трамп пообещал выпустить "самую важную публикацию" в своей карьере
11 мая 2025 В Башкирии медведь загнал туристов на вершину горы
11 мая 2025 Российская хакерская группа COLDRIVER распространяет вирус LOSTKEYS для получения доступа к контактам и файлам
11 мая 2025 Джефф Безос инвестирует в бывшее подразделение «Яндекса»
11 мая 2025 Бывший министр экологии Подмосковья оказался замешан в деле о хищении 51 миллиона рублей
11 мая 2025 Бывшую главу Сузунского района и её мужа подозревают в хищении миллионов
11 мая 2025 На месторождении в ЯНАО пожар вызвал обрушение вышки
11 мая 2025 В Магадане детский кукольный театр использовал символику НАТО в своем пропагандистском представлении
11 мая 2025 Только 23% жителей Германии одобряют действия Фридриха Мерца спустя четыре дня после его вступления в должность канцлера