Православный храм в Махачкале был одной из главных целей террористов

Православный храм в Махачкале был одной из главных целей террористов
Православный храм в Махачкале был одной из главных целей террористов
По информации СМИ, они хотели взять в плен несколько десятков прихожан, которые праздновали День Святой Троицы.

23 июня одна из групп боевиков подожгла синагогу на улице Ермошкина — это было в 18:00. На входных дверях здания радикалы оставили послания: 2 суру, 120 аят и 8 суру, 39 аят, — и записали видео, в котором назвали христиан и иудеев врагами-неверующими. После этого боевики поехали к православной церкви — там их ждал ещё один террорист.

По пути к храму началась погоня — полицейские выследили их и попытались задержать. Религиозные фанатики открыли огонь. Во время перестрелки одна из пуль попала в газовый баллон в машине МВД — он взорвался. Ещё одна — в правоохранителя. Офицер погиб на месте. Параллельно с этим началась перестрелка у храма. Охранник Михаил стрелял по третьему радикалу, чтобы защитить священников и прихожан.

Приехал наряд полиции. К этому моменту сотрудник ЧОПа погиб, его оружие забрали преступники. Сегодня утром мужчину отпели и похоронили.

 dzzqyxkzyquhzyuzxyquyyzeatf dzzqyxkzyquhzyuzxyquyyzekrt qriqhtidqdidrdvls


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве