В сети Опубликованы подробности первого раунда дебатов между Байденом и Трампом

В сети Опубликованы подробности первого раунда дебатов между Байденом и Трампом
В сети Опубликованы подробности первого раунда дебатов между Байденом и Трампом
Кандидат от Демократической партии выступил так плохо, что обеспокоил даже своих однопартийцев.

27 июня в Атланте на CNN прошли первые в истории дебаты между действующим и бывшим президентом США. Они длились 90 минут. Противостояние прошло без зрителей, в телестудии. Перед началом встречи кандидаты не пожали друг другу руки, в перерыве между дебатами не общались друг с другом. Байден же часто называл Трампа «этот парень».

Политики обсудили падение экономики в стране, медицинское обслуживание, нелегальную миграцию, конфликт на Украине и в Афганистане.

Assosiated Press отмечает, что Байден и Трамп совершили много фактических ошибок. Например, Байден заявил, что он создал 15 тысяч рабочих мест, хотя на самом деле правильное число более 15 миллионов. Байден также перепутал стоимость за укол инсулина. «Это 15 долларов за укол инсулина, а не 400 долларов». Но самом деле укол стоит 35 долларами, его цена ограничена в Законе о снижении инфляции 2022 года, который и подписал Байден. Трамп заявил, что американская экономика была готова выплачивать госдолг еще до пандемии, что тоже неправда. Дефицит бюджета рос при Трампе, потому что его реформа снижения налогов в 2017 себя не окупила. Трамп унаследовал дефицит бюджета  в размере 585 миллиардов, а в 2020 году после начала пандемии он превысил 3 триллиона долларов.

Политики также столкнулись по теме нелегальной миграции. Трамп заявил, что при нем у страны была самая безопасная граница в истории. Байден ответил, что после его указа о приостановлении предоставления убежища нелегальная миграция сократилась на 40%. Зрители отметили, что эта тема стала для кандидатов общей, а для страны — национальным приоритетом.

Спустя час после начала дебатов, Трамп обвинил Байдена в том, что «Россия начала войну на Украине, потому что президент США не заслужил уважения Путина». Байден же похвалился тем, что США смогли объединить 50 стран, чтобы поддержать Украину.

Согласно опросу CNN, 67% зрителей считают, что Трамп победил в дебатах. Во время дебатов Байден несколько раз терял мысль, путал факты и не всегда мог внятно закончить предложение. В заключение его голос так хрипел, что слова было сложно разобрать. Американские журналисты пишут, что после дебатов демократы начали паниковать и думать о замене кандидата. Но без согласия самого Байдена, заменить его будет невозможно.

Второй раунд дебатов пройдет 10 сентября.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний