В Израиле протестующие блокируют трассы

В Израиле протестующие блокируют трассы
В Израиле протестующие блокируют трассы
В Израиле сотни протестующих начали блокировать трассы с требованием досочных выборов и немедленного освобождения заложников, похищенных 7 октября 2023 года движением ХАМАС.

Протестные движения страны объявили 7 июля «Днем сопротивления правительству».

ТАСС сообщает, что в социальных сетях появились записи, на которых участники акции перекрывают развязки и автомагистрали в разных районах Израиля.

Акции протеста начались утром в 30 локациях по всему Израилю в 06:29, ровно в то время, когда 7 октября 2023 года начали звучать сирены, предупреждая о ракетных обстрелах из палестинского анклава, и началось вторжение вооруженных боевиков из Газы в Израиль, сотни протестующих собрались у домов 18 израильских министров и парламентариев, в том числе глав Минобороны Йоава Галанта и МИД Исраэля Каца.

Как стало известно, митинги пройдут в десятках городов, включая Тель-Авив, Иерусалим и Хайфу.

Как уточнило агентство со ссылкой на организаторов, на акции напротив здания всеобщей федерации трудящихся Израиля в Тель-Авиве протестующие потребуют от профсоюзов «остановить экономику». Вечером воскресенья многотысячный митинг также запланирован у комплекса правительственных зданий в городе.

Помимо этого, в Иерусалиме протестующие проведут шествие возле резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Накануне тысяч людей вышли на протесты по всему Израилю. Протестующие требовали освобождения заложников. Они призывали правительство пойти на сделку с «Хамасом». Среди участников митинга были освобожденные заложники.

Часть демонстрантов после завершения согласованной акции осталась на улице и пыталась помешать движению транспорта. Они пытались разжечь костры на проезжей части, произошли стычки с полицией. Полиция применила водометы, чтобы разогнать демонстрантов.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
10 мая 2025 Дуров отправил поздравления с Днём Победы и поделился историями о военных годах своего деда
09 мая 2025 Цискаридзе получил удар сзади от Соседова
09 мая 2025 США и страны Европы разрабатывают инициативу по введению 30-дневного перемирия между Россией и Украиной
09 мая 2025 В Латвии в связи с празднованием Дня Победы было возбуждено 36 административных дел
09 мая 2025 Депутат Бундестага подтвердил, что встречался с российскими официальными представителями в Баку
09 мая 2025 В Германии обнаружили мертвым рэпера Хатар
09 мая 2025 В 40 регионах России зафиксированы крупные сбои в работе сотовой связи
09 мая 2025 Российские военные и члены группы "Вагнер" приняли участие в параде в Центральноафриканской Республике в честь Дня Победы
09 мая 2025 Помощник Путина подтвердил, что между Россией и США ведутся переговоры о возобновлении экспорта газа в Европу
09 мая 2025 Посольство США предупредило о возможной масштабной воздушной атаке на Украину в ближайшие дни
09 мая 2025 Варшавского убийцу отправили в психиатрическую клинику для проведения наблюдений
09 мая 2025 Ситуация на границе между Пакистаном и Индией ухудшается
09 мая 2025 В Кремле прошли переговоры между Путиным и Вучичем после Парада Победы
09 мая 2025 Вихрь в Павлограде повредил здания и оставил город без электроснабжения
09 мая 2025 В Санкт-Петербурге мужчина оказался в реанимации после взрыва петарды в его руке
09 мая 2025 Бюджетная скромность Кухарука: новый губернатор ХМАО скрывает прежние схемы
09 мая 2025 Агата Муцениеце открыто рассказала о своей серьёзной зависимости
09 мая 2025 В Дахау неизвестные сняли ленты с венков России и Белоруссии
09 мая 2025 От "Газпрома" до контрактов на вывоз мусора: как семья Ковалей использует Луцкий район в своих интересах