Грязная стирка белья Минобороны

Грязная стирка белья Минобороны
Грязная стирка белья Минобороны
В Минобороны РФ случился новый коррупционный скандал, на этот раз дело возбуждено против подполковника Журикова, который командовал вещевой службой ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина».

Жуликов, простите, Журиков в духе хозяина Чикаго Аль Капоне попался на прачечной – бравый подполковник завышал объемы отправляемых в стирку вещей. Так, фигурант отмыл несколько миллионов рублей и не постеснялся положить деньги в свой грязный карман.

В деле также замешан бизнесмен, который помогал Журикову, и несколько его сослуживцев – они способствовали сведению дебета с кредитом в EXCEL.

Масштабы злодеяний подполковника солидные: Журиков с 2020 по 2024 годы совместно с иными неназванными лицами подделывал документы по количеству обмундирования и создал излишки на 20 млн рублей, которые гнусно расхитил.

По стирке дела вышли еще денежней – Журиков умудрился присвоить 50 млн рублей, голь на выдумки хитра, если надо – все упрет.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News