В США республиканцы требуют расследования покушения на Трампа

В США республиканцы требуют расследования покушения на Трампа
В США республиканцы требуют расследования покушения на Трампа
Некоторые из конгрессменов и сенаторов уже обвиняют Байдена в попытке убийства. 

Газета Washington Post насчитала восемь членов обеих палат Конгресса, которые открыто заявили, что президент США связан с этим покушением (на скриншотах). 

"Несколько дней назад Байден сказал: "Пора поставить Трампа в центр мишени". Сегодня была попытка убийства президента Трампа", - написала в Х сенатор Марша Блэкберн.

Эти же слова Байдена напомнили член Палаты представителей Лорен Боберт, Ник Лалота и другие. 

Конгрессмен Майк Коллинз призвал прокурора округа Батлер, где произошло покушение, "предъявить обвинения Джозефу Р. Байдену за подстрекательство к убийству". 

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

А сенатор Дж. Д. Вэнс дал понять, что если и не лично Байден причастен к покушению, то его риторика. 

"Сегодняшний инцидент — не просто изолированный случай. Основной тезис кампании Байдена заключается в том, что президент Дональд Трамп — авторитарный фашист, которого нужно остановить любой ценой. Эта риторика напрямую привела к попытке убийства президента Трампа", - написал Вэнс.

Еще 21 республиканец заявил, что причиной покушения стала "агрессивная риторика" сторонников Байдена.

Спикер Палаты представителей Конгресса США (контролируется республиканцами) Джонсон уже заявил, что Палата проведет собственное расследование покушения и уже вызвал на заседание комитетов директора Секретной службы. 

То есть, уже сейчас видно, что версия причастности к покушению стоящих за Байденом сил будет одной из самых обсуждаемых. Часто задается вопрос почему агенты Секретной службы и полиция вообще допустили, что стрелок с винтовкой оказался на крыше около места проведения митинга.

Республиканцы также активно распространяют записанное в прошлом году видео, на котором телеведущий Такер Карлсон говорит, что Трампу грозит покушение. 

"Они дважды объявляли ему импичмент под нелепыми предлогами. Это не сработало. Он вернулся. Тогда они предъявили ему обвинения. Это не помогло. Он стал еще популярнее. Тогда ему предъявили обвинения еще три раза. И каждый раз его популярность росла. Что дальше? Очевидно, что мы приближаемся к покушению на убийство", - говорит Карлсон на видео. 

Также в мае 2024 журналист писал о риске убийства Трампа - после того, как против экс-президента вынесли обвинительный вердикт: "Это не остановит Трампа. Он победит на выборах, если его не убьют раньше".

 dzzqyxkzyquhzyuzxyqhyyrtatf qkhidquiuhixrvls


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Налоговая служба сможет автоматически взыскивать задолженности по налогам
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия