Кремль грозит ударами по европейским столицам из-за размещения американских ракет

Кремль грозит ударами по европейским столицам из-за размещения американских ракет
Кремль грозит ударами по европейским столицам из-за размещения американских ракет
В эфире телеканала «Россия 1» прозвучали угрозы в адрес европейских столиц в случае размещения в Европе американского дальнобойных ракет.

Угрозы прозвучали в воскресном выпуске «Вести в 20:00». Ведущий Евгений Попов рассказал о планах США разместить в Германии ракеты SM-6 и Tomahawk, а затем показал ответ пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, который сказал: «У нас хватает потенциала, для того чтобы сдерживать эти ракеты. Но потенциальной жертвой являются столицы этих государств».

«Несложно предположить географию ответа, в случае, если короткий пресс-релиз Белого дома станет реальностью», — сказал ведущий телеканала. В этот момент на экране появилась карта Европы с потенциальными целями России: «Под угрозой без малого все европейские столицы».

В качестве потенциальных целей в эфире показали Париж, Берлин, Прагу, Варшаву, Бухарест, Таллин и Ригу. Также, по словам ведущего, под угрозой американские военные базы в Германии Шпангдалем, Рамштайн, Казармы Патча, Гармиш-Партенкирхер.

«Особое внимание Британии, нашему традиционному врагу», — сказал Попов. По его словам, в этой стране под угрозой Лондон, Манчестер, Бирмингем, военные базы Девенпорт, Клайд Портсмут и Чатемская верфь. «Британия в самом уязвимом положении. В принципе, достаточно трех ракет, и эта цивилизация рухнет», — заключил Попов.

Новости по теме: В Перу полиция пришла с обыском в дом президента из-за незадекларированных часов

О планах разместить в Германии дальнобойное оружие Белый дом объявил на прошлой неделе. Планируется, что на территории страны с 2026 года буду развернуты ракеты SM-6 и Tomahawk, а также разрабатываемое гиперзвуковое оружие, «обладающее значительно большей дальностью, чем нынешние наземные огневые средства в Европе».

В конце июня Владимир Путин говорил, что России нужно начать производство ракет средней и меньшей дальности, а затем, «исходя из реально складывающейся ситуации, принимать решения о том, где – если это потребуется для обеспечения нашей безопасности – их размещать».


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутию поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний