Фармкороль Репик под "крылышком" у губернатора Беглова?

Фармкороль Репик под "крылышком" у губернатора Беглова?
Фармкороль Репик под "крылышком" у губернатора Беглова?
Смольный подтвердил приобретение компанией "Р-Фарм" юрлица резидента петербургской Особой экономической зоны.

Столичная "Р-Фарм", которая выполняет первый в городе на Неве офсетный контракт на закупку лекарств со встречными инвестиционными обязательствами стоимостью 8,7 млрд. рублей, приобрела компанию - резидента Особой экономической зоны, ООО "Балтфарма" Ильи Коршунова и Вячеслава Трактовенко.

Буквально следом пошли новостные сообщения, что президент и совладелец компании "Активный компонент" Александр Семёнов заявил о строительстве нового завода фармсубстанций в Петербурге. И этот завод сможет выпускать половину объёма этих фармсубстанций, необходимых в Российской Федерации, ведь пока высокоактивные фармсубстанции закупаются в Китае и Индии. Конечно, Петербург обещает хорошие условия для работы в ОЭЗ: плюсов не счесть, а какие льготы!

Вот только стоит напомнить, какой шлейф стелется за скандальной компанией г-на Репика "Р-Фарм": в итоге г-н Репик даже исчез из учредителей, впрочем, как и из публичного пространства.

Но надолго ли?

Новости по теме: Россияне в течение года заглушили сигнал GPS на сотнях рейсов ВВС Британии

Миллиардеры тоже в деле

Именно на участке компании "Балтфарма" в ОЭЗ исполнитель офсета и построит фармзавод полного цикла.

Но вот из заявленных трех лет на выполнение договора с Петербургом прошло уже полтора года. А оставшегося времени достаточно ли?

Ранее источник на рынке сообщил, что компания "Р-Фарм" зайдет на площадку строительства завода в рамках исполнения офсетного контракта через приобретение доли в ООО "Балтфарма" резиденте ОЭЗ Санкт-Петербурга, а после завершения сделки компания из Москвы станет 100-процентным участником ООО "Балтфарма".

Но пока учредителями ООО "Балтфарма" по-прежнему являются Илья Коршунов и ООО "УК Имхотеп-Девелопмент" Вячеслава Трактовенко, сына миллиардера Давида Трактовенко.

Фармкороль Репик под  dzzqyxkzyquhzyuzxyqxyyqdzdrm qhtiqddiqrriqkqvls

Согласно условиям контракта, в течение трех лет инвестор должен построить на территории города завод по выпуску льготных лекарственных препаратов по 31 международному непатентованному наименованию полного цикла: от производства фармацевтической субстанции до готовых препаратов для лечения различных социально значимых заболеваний.

Фармкороль Репик под

Напомним, что компания "Р-Фарм" была основана Алексеем Репиком в 2011 году. О том, что г-н Репик перестал быть основным владельцем компании, стало известно осенью 2022 года. И нынче данные об учредителях компании скрыты. На сайте компании указано, что в структуру входит 11 производственных площадок, а в портфеле разработок более 100 собственных медицинских продуктов.

Мимо "черных" списков

СМИ - особенно в прошлом - очень много писали о самой загадочной структуре в российском фармацевтическом бизнесе – о компании "Р-Фарм" г-на Репика, который – напомним - отметился в самом близком кругу на праздновании инаугурации Дональда Трампа.

А какие фантастические показатели имела компания г-на Репика?

Новости по теме: В резиденции президента Кемп-Дэвиде проходит семейное собрание

Только за первый квартал 2017 г. компания "Р-Фарм" выиграла 37 из 52 тендеров на поставку лекарств для ВИЧ-инфицированных. И в 18 тендерах из 22 "Р-Фарм" была единственным участником.

СМИ писали и еще про одну странность – странность взаимоотношений компании г-на Репика с Министерством здравоохранения РФ: несмотря на невыполнение "Р-Фарм "своих обязательств перед государством, любовь руководства Министерства здравоохранения к структуре Репика не становилась меньше, а росла в прогрессии, достигая десятков миллиардов бюджетных рублей. Об этом, в частности, сообщала "Версия".

И в реестр недобросовестных поставщиков компания Репика почему-то не попадала! Но ведь компания "Р-Фарм" срывает поставки препаратов, необходимых для поддержания жизни ВИЧ-инфицированных пациентов.

Фармкороль Репик под

Еще у менеджеров компании г-на Репика были обнаружены электронные ключи для участия в электронных торгах от имени разных юрлиц! Об этом сообщала "Версия".

И ФАС в итоге завела три дела о нарушениях антимонопольного законодательства в отношении Министерства здравоохранения РФ и компании Репика. Общая сумма нарушений – почти 3 млрд. рублей.

Но и тут г-н Репик вышел сухим из воды! И теперь вместе со своей скандальной конторой всплыл в епархии губернатора Беглова.

Какие же льготы предлагает Питер пришельцам из Москвы?

Аренда земельного участка за 2% от кадастровой стоимости, выкуп земельного участка за 25% от кадастровой стоимости. Для резидентов действует ставка 2% по налогу на прибыль при уплате в федеральный бюджет. Для резидентов ОЭЗ, заключивших до 1 января 2021 г. Соглашение о ведении деятельности в ОЭЗ, ставка налога на прибыль при уплате в бюджет Петербурга равна 12,5% в период с 2017 по 2024 гг., далее - 13,5 % на весь период существования ОЭЗ и т.д.

Кто следующий?

moscow-post


Распечатать
05 марта 2025 Макрон выступит с обращением к гражданам страны
05 марта 2025 Теневой бизнес Виктора Бударина: как банк «Кубань Кредит» связан с Минобороны РФ
05 марта 2025 Клячин снова возвращает свои активы: государство потеряло элитную недвижимость
05 марта 2025 Финансовые схемы Дерипаски: «Ингосстрах Банк» находится под управлением «Авторитейла» благодаря офшорным операциям
05 марта 2025 США прекратили обмен разведывательными данными с Украиной, приостановив военное сотрудничество
05 марта 2025 Министр природных ресурсов Калининградской области Астахова: от польского массового производства до лесных планов с "КронЛесом"
05 марта 2025 Трамп рассмотрит возможность оказания помощи Украине, если будут продвигаться мирные переговоры
05 марта 2025 Экс-глава банка «Открытие» Аганбегян объявлен банкротом в связи с подозрениями в сокрытии активов
05 марта 2025 США обсудили с Украиной время и место проведения переговоров с Россией
05 марта 2025 В США было закрыто 16 судостроительных предприятий
05 марта 2025 Актёру Сергею Бурунову может грозить заморозка счетов из-за задолженности в 10 миллионов рублей
05 марта 2025 В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок
05 марта 2025 Пока Трамп выступает в Конгрессе, у Маска "собственная программа"
05 марта 2025 Великобритания выразила недовольство поступками Зеленского в Вашингтоне
05 марта 2025 Китай и Казахстан открыли железнодорожный маршрут в Европу
05 марта 2025 Трамп объявил о создании стратегического резерва в биткойнах на саммите в Белом доме
05 марта 2025 Давление и угрозы: букмекерская компания «Фонбет» пытается избежать выплаты выигрыша
05 марта 2025 Китай намерен увеличить военный бюджет на 7,2%
05 марта 2025 Фермеры из США выражают несогласие с решением Трампа
05 марта 2025 Трамп настаивает на пересмотре условий соглашения по редкоземельным элементам