Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус

Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус
Из Черногории экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус
В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России из Черногории в Россию экстрадированы российские предприниматели Алексей Ушкалов и Андрей Маркус, которые признаны виновными в дачи взятки на сумму более 2 миллионов рублей заместителю директора Департамента здравоохранения Брянской области.

Следователи полагают, что денежные средства были в качестве вознаграждения за посредничество в заключении государственных контрактов без проведения конкурсных процедур.

Андрей Маркус являлся директором регионального центра фармацевтической компании. Он действовал в сговоре с ведущим региональным менеджером Алексеем Ушкаловым. На данный момент им предъявлены обвинения по ст. 291 УК РФ. 

Ушкалов и Маркус скрылись от следствия в конце 2023 года и были объявлены в международный розыск.

«Благодаря задействованию каналов Интерпола удалось отследить трансграничные перемещения разыскиваемых. В марте текущего года они задержаны на территории Черногории», – сообщила Ирина Волк.

Читайте ещё:Задержаны Максим Паршин и Александр Моносов за взятку в ресторане

Сегодня в аэропорту города Подгорицы злоумышленники переданы представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News