Предприниматель из Санкт-Петербурга зарегистрировал 400 мигрантов в арендованной квартире

Предприниматель из Санкт-Петербурга зарегистрировал 400 мигрантов в арендованной квартире
Предприниматель из Санкт-Петербурга зарегистрировал 400 мигрантов в арендованной квартире
В Санкт-Петербурге задержали индивидуального предпринимателя, который незаконно зарегистрировал 400 мигрантов в арендованной квартире на улице Демьяна Бедного.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, фиктивные сведения о месте пребывания мигрантов предоставлялись в профильное подразделение и на их основании оформлялись патенты на трудовую деятельность.
"По имеющимся данным, за шесть месяцев текущего года незаконными услугами воспользовались более 400 иностранных граждан.

Криминальный доход может превышать 800 тысяч рублей", - рассказала представитель ведомства.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Фигуранту назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий.


Распечатать
05 марта 2025 Фермеры из США выражают несогласие с решением Трампа
05 марта 2025 В США было закрыто 16 судостроительных предприятий
05 марта 2025 Макрон выступит с обращением к гражданам страны
05 марта 2025 В Калининградской области бизнесмена задержал спецназ УФСБ по поручению местных криминальных группировок
05 марта 2025 Пока Трамп выступает в Конгрессе, у Маска "собственная программа"
05 марта 2025 Великобритания выразила недовольство поступками Зеленского в Вашингтоне
05 марта 2025 Китай и Казахстан открыли железнодорожный маршрут в Европу
05 марта 2025 Трамп объявил о создании стратегического резерва в биткойнах на саммите в Белом доме
05 марта 2025 Давление и угрозы: букмекерская компания «Фонбет» пытается избежать выплаты выигрыша
05 марта 2025 Китай намерен увеличить военный бюджет на 7,2%
05 марта 2025 Трамп раскритиковал неразумные расходы на социальное обеспечение в период управления предыдущей администрации
05 марта 2025 Трамп настаивает на пересмотре условий соглашения по редкоземельным элементам
05 марта 2025 Актёру Сергею Бурунову может грозить заморозка счетов из-за задолженности в 10 миллионов рублей
05 марта 2025 Заместитель мэра Троицка Андреев был задержан по обвинению в получении взятки
05 марта 2025 Рэтклифф подтвердил временную приостановку поставок оружия в Украину
05 марта 2025 Смоленского предпринимателя приговорили к пяти годам колонии за распространение антивоенных листовок в супермаркете
05 марта 2025 Депутат из Дагестана вызвал главу района на поединок из-за разногласий
05 марта 2025 Аудиозаписи выявили случаи коррупции в Министерстве здравоохранения Республики Коми, а также угрозы от сотрудника УФСБ
05 марта 2025 Трамп продолжает высказываться против увеличения поставок оружия Украине
05 марта 2025 США продолжают приостанавливать военную помощь Украине