Сына сооснователя водочного бренда «Белуга» и миллиардера Андрея Аблитарова подозревают в мошенничестве

Сына сооснователя водочного бренда «Белуга» и миллиардера Андрея Аблитарова подозревают в мошенничестве
Сына сооснователя водочного бренда «Белуга» и миллиардера Андрея Аблитарова подозревают в мошенничестве
Сына сооснователя марки водки «Белуга» и миллиардера Андрея Аблитарова подозревают в мошенничестве. По словам его бывшей, он тайно продал её машину и заставил взять кредит на несколько миллионов рублей.

Елизавета познакомилась с Артёмом Аблитаровым в марте 2024 года в фитнес-клубе. Он произвёл впечатление очень обеспеченного, культурного и порядочного человека. Между ними быстро завязались бурные отношения, через полтора месяца пара стала жить вместе. Артём познакомил девушку с семьёй. Его отцом оказался Андрей Аблитаров — один из сооснователей фирмы, производящей премиальную водку «Белуга». Артём всеми силами показывал девушке, что любит её и настроен серьёзно.

 kdidrzideuiqxkvls

Позже оказалось, что планы у Артёма и правда были серьёзные, но не на свадьбу.

Елизавета уехала по семейным делам в другую страну и оставила возлюбленному ключи от своего «Мерседеса». Артём обещал, что отремонтирует его, пока девушка в поездке. Ремонт всё затягивался, пока девушка не выяснила, что в мае 2024 года парень оформил авто на себя. По её мнению, он подделал подпись в договоре купли-продажи и продал его.

Кроме этого, Артём неоднократно говорил Лизе, что ему нужны деньги, и просил помочь. Девушка отказывала, ссылаясь на маленькую зарплату, из-за которой банк откажет ей в ссуде. Артём заверил, что его друзья помогут, — и девушка сдалась. Елизавета взяла кредит, сумма ежемесячного платежа составила 110 тысяч рублей при зарплате девушки в 80 тысяч. Парень обещал вернуть деньги через три недели, но прошло три месяца — Лиза всё так же платит кредит.

И даже после этого девушка не начала сомневаться в возлюбленном, пока ей не написала бывшая Артёма. Она рассказала, что их отношения тоже начинались очень красиво, но подарки, цветы и слова любви обернулись для девушки кредитом на 4,7 млн рублей.

Елизавета поняла, что её жестоко обманули, и пошла в полицию. Материальный ущерб составил почти 9 млн рублей: 5,2 млн за проданную машину, ещё 3,7 млн — кредит. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Елизавета рассказала «Базе», что теперь Артём обещает вернуть деньги и просит забрать заявление из полиции. За это он обещал девушке 2 млн рублей, но Елизавета отказалась, потому что причинённый ущерб гораздо больше. Девушка пыталась связаться с отцом Артёма, но Андрей Аблитаров ответил, что их отношения его не касаются.

В разговоре с «Базой» Аблитаров-старший заявил, что уже три года не общается с сыном и ничего о нём не знает (Елизавета утверждает, что это не так). По его словам, сын много раз просил у него деньги, но Андрей никогда их не давал и не qhhiqxeiddithkmp даст.


Распечатать
31 марта 2025 Кирилл Дмитриев сообщил о росте интереса США к совместной добыче редкоземельных металлов в России
31 марта 2025 Госконтракты для Андрея Рябинского: готов ли девелопер к восстановлению Курской области?
31 марта 2025 Опубликованы кадры ареста мужчины, стрелявшего с крыши общежития в Мурманске
31 марта 2025 Почта России скрывает массовые увольнения под предлогом оптимизации
31 марта 2025 В Волгограде подростки прыгнули с крыши дома, держась за руки
31 марта 2025 Трамп раскритиковал некоторые высказывания Путина, но подчеркнул, что он будет "хорошим"
31 марта 2025 Власти Москвы и Подмосковья проводят проверки укрытий для защиты от воздушных угроз
31 марта 2025 Хакеры раскрыли секреты ФСИН: в сеть утекли 25 ГБ данных Zonatelecom
31 марта 2025 Прокуратура Магадана отменила реабилитацию десятков репрессированных в лагерях Колымы
31 марта 2025 В Красноярском крае задержаны 40 участников преступной группы, занимавшейся торговлей людьми
31 марта 2025 Учёные установили, что новый вирус начал распространяться в России
31 марта 2025 Определена личность мужчины, напавшего на сотрудников правоохранительных органов в Мурманске
31 марта 2025 Трамп пригрозил Зеленскому «серьёзными проблемами» из-за сделки по природным ресурсам
31 марта 2025 Бывшего заместителя губернатора Ростовской области Кушнарева обвиняют в получении взятки и хранении оружия
31 марта 2025 В Туве родители обвинили врачей в смерти их новорожденного сына
31 марта 2025 Адвокат Кокорина и Мамаева планирует подать в суд на московский батутный центр из-за травмы, полученной их сыном
31 марта 2025 В литовском болоте была обнаружена бронемашина, которая ранее пропала вместе с четырьмя американскими военными
31 марта 2025 Правительство отклонило предложение о снижении полномочий Центрального банка
31 марта 2025 Бьянка Цензори надеется, что рождение ребенка от Канье Уэста спасет их брак
31 марта 2025 Александр Кокорин установил рекорд по сумме штрафов: более 1,5 миллиона рублей за нарушение правил дорожного движения