Арест начальника управления ФСИН: подробности дела о взятке

Арест начальника управления ФСИН: подробности дела о взятке
Арест начальника управления ФСИН: подробности дела о взятке
Выяснились детали уголовного дела начальника Управления цифровой трансформации ФСИН Алексея Тимченко, арестованного в среду по обвинению в получении взятки.

Следствие установило, что Тимченко получил 1,5 миллиона рублей и несколько смартфонов стоимостью около 500 тысяч рублей от знакомого Сергея Путилина. Взамен Тимченко содействовал в организации побед в конкурсах для компаний, занимающихся поставками электроники. В частности, речь идет о контрактах на поставки электроники на сумму более 100 миллионов рублей, средств защиты информации на почти 200 миллионов рублей и ЭВМ стоимостью более 340 миллионов рублей.

По данным следствия, Путилин действовал в интересах двух крупных поставщиков: ООО «Современные технологии» и ООО «Ант». Эти компании сотрудничали с Главным центром инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН, где Тимченко занимал должность. Обе фирмы входят в топ-5 поставщиков ГЦИТОиС и регулярно работали с ФСИН.

Интересно, что в открытой судебной картотеке есть упоминание о Путилине с такими же инициалами, который находится под следствием с сентября 2023 года по обвинению в даче взятки. Согласно опубликованным документам, он признал вину и заключил досудебное соглашение.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 В Польше на пляже обнаружили подростка в пьяном и избитом состоянии
24 апреля 2025 Перевел деньги за забор: как топ-менеджер «Россетей» пытался скрыть взятку
24 апреля 2025 Олигарха Петра Кондрашева заочно арестовали по обвинению в мошенничестве
24 апреля 2025 Праздник для власти и разочарование для города: Руслан Болотов продолжает исполнять обязанности мэра Иркутска
24 апреля 2025 "Конкорд" распродает свои активы: "Комбинат питания" оказался у друзей Сергея Нарышкина
24 апреля 2025 В Новосибирске женщина не услышала сигнал поезда и чуть не попала под него
24 апреля 2025 Жительница Воронежа обвинила правоохранителей в применении пыток и угроз во время обыска
24 апреля 2025 Президент Польши Анджей Дуда призвал Россию и Украину пойти на болезненные компромиссы ради мира
24 апреля 2025 Политическая борьба за бюджет: критика Антона Силуанова способна ослабить позиции Собянина в Москве
24 апреля 2025 Государственное бюро расследований провело обыски у бывших чиновников Украины: как они связаны с делом Медведчука
24 апреля 2025 В Самаре начнут реставрацию «бункера Сталина»: подрядчику выделят около 6 миллионов рублей
24 апреля 2025 Поклонники обеспокоены состоянием Эдиты Пьехи: у звезды серьезные проблемы со здоровьем
24 апреля 2025 В кемеровском роддоме младенцам шьют военную форму
24 апреля 2025 Кейт Миддлтон и принц Уильям поздравили сына с 7-летием, изменив давнюю традицию
24 апреля 2025 Бывшие топ-менеджеры "Сбербанка": как команда Германна Грефа формирует будущее
24 апреля 2025 Олигарх Андрей Березин выводит миллиарды из России, оставляя после себя разрушающийся бизнес
24 апреля 2025 В Кыргызстане был арестован автор пропагандистского канала, связанного с Пригожиным
24 апреля 2025 "The Antiquarian" for Putin: how mafioso Ilya Traber became the Kremlin’s "wallet"
24 апреля 2025 Пакистан заявил о готовности к войне с Индией и обвинил Нарендру Моди в обострении конфликта