Арест начальника управления ФСИН: подробности дела о взятке

Арест начальника управления ФСИН: подробности дела о взятке
Арест начальника управления ФСИН: подробности дела о взятке
Выяснились детали уголовного дела начальника Управления цифровой трансформации ФСИН Алексея Тимченко, арестованного в среду по обвинению в получении взятки.

Следствие установило, что Тимченко получил 1,5 миллиона рублей и несколько смартфонов стоимостью около 500 тысяч рублей от знакомого Сергея Путилина. Взамен Тимченко содействовал в организации побед в конкурсах для компаний, занимающихся поставками электроники. В частности, речь идет о контрактах на поставки электроники на сумму более 100 миллионов рублей, средств защиты информации на почти 200 миллионов рублей и ЭВМ стоимостью более 340 миллионов рублей.

По данным следствия, Путилин действовал в интересах двух крупных поставщиков: ООО «Современные технологии» и ООО «Ант». Эти компании сотрудничали с Главным центром инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН, где Тимченко занимал должность. Обе фирмы входят в топ-5 поставщиков ГЦИТОиС и регулярно работали с ФСИН.

Интересно, что в открытой судебной картотеке есть упоминание о Путилине с такими же инициалами, который находится под следствием с сентября 2023 года по обвинению в даче взятки. Согласно опубликованным документам, он признал вину и заключил досудебное соглашение.


Распечатать
23 февраля 2025 Соединенные Штаты настаивают на соблюдении контроля над доходами Украины
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Биржа Bybit объявила о награде в 140 миллионов долларов за помощь в задержании хакеров, которые похитили 1,4 миллиарда долларов
23 февраля 2025 Мэрия Орла отдала дань уважения подвигу ветерана, подарив ему пуховое одеяло
23 февраля 2025 В Ростовской области был задержан советник губернатора Виктор Гончаров
23 февраля 2025 Конфликт в финансовой сфере и последующее уголовное дело: трагедия в семье Тарховых и её связь с депутатом
23 февраля 2025 За нарушение сроков строительства подрядчику наложен штраф в размере 115 миллионов рублей за задержку в возведении школ
23 февраля 2025 Режиссёр фильма о Трампе Али Аббаси потерял контракты из-за обвинений в домогательствах
23 февраля 2025 В министерском кресле здравоохранения, занимаемом Михаилом Мурашко, находился сотрудник ФСБ, отправленный в командировку
23 февраля 2025 Трамп раскритиковал Макрона и Стармера за их бездействие в вопросе Украины
23 февраля 2025 США пытаются заменить украинскую резолюцию в ООН своей собственной версией
23 февраля 2025 США контролируют фонд для добычи полезных ископаемых в обновлённой версии соглашения
23 февраля 2025 Дочь Бена Аффлека больше не общается с Дженнифер Лопес
23 февраля 2025 Министерство юстиции включило Жанну Агалакову и Илью Азара в список иностранных агентов
23 февраля 2025 Госдума выделит средства на изучение международного опыта
23 февраля 2025 Скандальные слухи и интриги вокруг назначения ректора Орловского университета