Разоблачение в ритуальном бизнесе: Как арест Шошиной затронул связи с больницами и полицией

Разоблачение в ритуальном бизнесе: Как арест Шошиной затронул связи с больницами и полицией
Разоблачение в ритуальном бизнесе: Как арест Шошиной затронул связи с больницами и полицией
Активно развиваются события после ареста Светланы Шошиной, управлявшей бизнесом московского похоронщика Руслана Валеева.

Встретив день рождения в СИЗО Шошина стала охотнее делиться информацией о структуре группы и их связях в полиции и системе здравоохранения, рассказывает источник ПТ.

Пользуясь сливами информации от сотрудников полиции группа Валеева стала почти монополистом похорон умерших в трех районах Северо-Запада Москвы. Его партнеры Самвел Искоянц  и Алексей Корольков получали данные об смертях в нескольких больницах столицы: в частности, №67, 50, инфекционка на Соколиной горе. ПТ рассказывал как агенты Искоянца заказывали доставку еды из ресторанов прямо в морги.

По оценкам, в 2023 году через группу Валеева-Искоянца прошло около 1,5 тысяч умерших.

Сам Валеев и его супруга Юлия (на фото) исчезли за сутки до задержания Шошиной. Возможно о планируемом задержании их предупредили знакомые из руководства УВД по СЗАО.

Новости по теме: Россияне в течение года заглушили сигнал GPS на сотнях рейсов ВВС Британии

По данным сервиса Rusprofile, компания Валеева "Городское Бюро Услуг "Ритуал" на днях начала процесс ликвидации.

Сотрудники больниц и отделов полиции северо-запада столицы сильно нервничают.

Пока следователи вызывают на допросы агентов Руслана Валеева и его ближайших партнеров Искоянца и Королькова. Часть из них уже пообщались с оперативниками. В списке тех кого планируется допросить есть не только нынешние, но и бывшие сотрудники.

Салбинян Артем Сергеевич

Винник Александр Александрович

Аберт Вера Анатольевна

Михайличенко Сергей Геннадьевич

Лагутина Светлана Ивановна

Гонорская Ольга Николаевна

Котова Юлия Владимировна

Ситникова Нина Ивановна

Будылина Яна Юрьевна

Бирюков Юрий Сергеевич

Толченова Марина Николаевна

Яфаев Игорь Сталвекович

Новости по теме: В резиденции президента Кемп-Дэвиде проходит семейное собрание

Левчук Павел Ярославович

Бедросова Наталья Владимировна

Конник Юлия Геннадьевна

Караваев Артем Евгеньевич

Егорова Екатерина Алексеевна

Ткачина Александр Викторович

Красинский Антон Олегович

Бизяев Валентин Сергеевич

Бауэр Халипа Ажигалиевна

Мосалыгин Евгений Вячеславович

Зарецкая Алена Михайловна

Гладких Александра Николаевна

Важдаев Борис Сергеевич

Денисенко Андрей Юрьевич

Егоров Евгений Юрьевич

Сивохин Кирилл Владимирович


Распечатать
13 марта 2025 Продюсерский центр Андрея Кончаловского за четыре года понёс убытки в размере 81,5 миллиона рублей
13 марта 2025 Британия и Франция разрабатывают план ввода миротворческих сил в Украину, который будет приемлем для Трампа
13 марта 2025 В Думе предложили вводить наказание за призывы к санкциям против Российской Федерации
13 марта 2025 Администратор Garantex Алексей Бещеков, задержанный в Индии, ожидает решения по поводу экстрадиции в США
13 марта 2025 Беспилотные летательные аппараты нанесли удары по промышленным объектам в трех регионах России
13 марта 2025 В Иркутской области неизвестный мужчина с автоматом пришел в больницу
13 марта 2025 На пресс-конференции с Лукашенко Путин сделает заявление по Украине
13 марта 2025 Контрабандисты из Ингушетии перевозили оружие в посылках, замаскированных под сковородки
13 марта 2025 Россия передала Соединённым Штатам условия для прекращения огня на территории Украины
13 марта 2025 На одном из заводов в Калужской области произошёл пожар в результате атаки дронов
13 марта 2025 «Мосотделстрой №1» остается в тени: Как компания «Еврометстрой» выигрывает тендеры на реновацию в Москве
13 марта 2025 В Саратовской области произошла атака дрона на промышленный объект
13 марта 2025 Россия увеличивает поставки нефти в Индию и Китай, несмотря на санкции
13 марта 2025 Военная операция и государственные расходы способствовали формированию новой элиты, обладающей значительными финансовыми ресурсами
13 марта 2025 Самолет специального посланника Трампа вылетел из Катара в направлении России
13 марта 2025 Гиркин прокомментировал слухи о своей смерти
13 марта 2025 Илон Маск заявил о возможной опасности банкротства США из-за чрезмерного дефицита федерального бюджета
13 марта 2025 Администрация Белого дома избегает обсуждения вопроса о санкциях против России в случае нарушения режима прекращения огня
13 марта 2025 Под Варшавой пропал советский танк Т-55
13 марта 2025 Ожидая условно-досрочного освобождения, Михаил Ефремов попал в больницу