1,5 года колонии за поджог: студентка Александра Карасева признана виновной

1,5 года колонии за поджог: студентка Александра Карасева признана виновной
1,5 года колонии за поджог: студентка Александра Карасева признана виновной
Суд в Петербурге приговорил студентку к 1,5 годам колонии за поджог информационной таблички на входе в здание избирательного участка.

По данным следствия, 21-летняя Александра Карасева сговорилась с неустановленными лицами с целью помешать работе избирательных комиссий на выборах президента России.

Для этого она 15 марта 2024 года пришла в школу по адресу Варшавская улица, 40, где находились избирательные участки №№ 1395 и 1396, и бросила бутылку с зажигательной смесью в стену. В результате загорелась информационная табличка с данными о выборах.

Вчера Московский суд Санкт-Петербурга признал девушку виновной в препятствовании работе избирательной комиссии, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ) и приговорил ее к полтора года лишения свободы в колонии-поселении. Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку Карасева признала свою вину.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей