В офисе компании Mixit прошли обыски

В офисе компании Mixit прошли обыски
В офисе компании Mixit прошли обыски
В помещении, где находится производитель популярного российского бренда косметики, в последние дни проводились обыски. 

Как стало известно, в тот же день ранним утром обыски прошли по личным адресам руководителей, включая собственников Елену Назарову и Олега Пая. По данным наших источников, у них изъяли оборудование и документы, связанные с деятельностью компании, и их увезли на допросы. 

В каком статусе находятся госпожа Назарова и ее партнер Пай: в качестве свидетелей или подозреваемых, и в рамках какого уголовного дела к ним пришли, пока точно неизвестно. Можно только выдвигать версии и предположения. 

По одной из версий, вероятно, дело касается неких «махинаций» с уклонением от уплаты налогов. Говорят, что у Олега Пая есть подобный опыт: когда-то «успешный бизнесмен» и создатель интернет-магазина мебели HomeMe не совсем честно вел свои дела. Он накопил большие долги перед поставщиками, арендаторами, перевозчиками и другими. Часто менял юридические лица, в то время как долги оставались на банкротящихся фирмах. Налоговые схемы также были оптимизированы. Кстати, часть расходов нового бизнеса Пая Mixit покрывалась за счет мебельной компании HomeMe.

Согласно другой версии, собственники бренда, амбассадорами которого когда-то были Ксения Собчак и Ксения Бородина, оказались в такой ситуации из-за конфликта между акционерами. На протяжении многих лет продолжаются судебные разбирательства между ними и основательницей компании Mixit, химиком-технологом Галиной Рязановой, которая с момента основания и до 2019 года была главной разработчицей продуктов Mixit. Рязанова через суд пытается восстановить свои права на бизнес, из которого, как утверждает сама Рязанова, ее фактически вытеснили обманным путем те же Олег Пай и бывшая подруга Елена Назарова, тогда как доля Рязановой составляет не менее 30% компании. 

Тем не менее, согласно данным с официального сайта, у Mixit 32 тысячи точек продаж по всей России, и за 2023 год компания реализовала 25 миллионов товаров.


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД