Иностранные банки смогут открывать филиалы в России

Иностранные банки смогут открывать филиалы в России
Иностранные банки смогут открывать филиалы в России
С 1 сентября в России начал действовать закон, который позволяет иностранным банкам открывать филиалы в стране с определенными ограничениями.

Ранее филиалы зарубежных кредитных организаций могли существовать только в виде дочерних банков и представительств.

Кроме того, с 1 сентября начался новый этап испытаний операций с реальными цифровыми рублями. По информации Центробанка, общее количество участников пилотного проекта значительно вырастет.

Регулятор увеличил коэффициенты риска по необеспеченным потребительским кредитам. Эта мера направлена на сдерживание роста долговой нагрузки на граждан.

С 11 сентября вступят в силу новые правила, упрощающие порядок продажи жилья, находящегося в залоге у банка. Заёмщики смогут реализовать ипотечную недвижимость без обращения в суд и проведения торгов. По закону у банка есть десять дней на принятие положительного или отрицательного решения. Срок для продажи ипотечного жилья составляет четыре месяца, но может быть продлён по соглашению сторон.

С 25 сентября в правила предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг будут внесены изменения. Они затронут условия расчёта: будет расширен список лиц, чьи доходы не будут приниматься во внимание при определении среднего дохода семьи. Например, это коснётся граждан, проходящих военную службу по призыву, учеников военных образовательных учреждений или осуждённых, отбывающих наказание.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 Солистка группы Artik & Asti вызвала волну недовольства в интернете
24 апреля 2025 Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
24 апреля 2025 Проблема в Шумейке: из-за сноса линии электропередачи дачники остались без воды и света
24 апреля 2025 Роскомнадзор требует удалить 17 публикаций из телеграм-канала «База»
24 апреля 2025 Незаконное удаление отходов: крупные строительные компании Санкт-Петербурга попали под обыски
24 апреля 2025 Москва обогнала Нью-Йорк по ценам на овощи, рыбу и молочные продукты
24 апреля 2025 Футболист команды Durban City потерял сознание перед матчем и скончался в больнице
24 апреля 2025 Симоньян рассказала о многолетней борьбе Кеосаяна за жизнь
24 апреля 2025 Меркулов и Глушков находятся под следствием из-за коррупционного скандала в строительстве объектов для обороны
24 апреля 2025 Европейские государства готовы предложить Украине компромисс по территориальным вопросам для достижения мира
23 апреля 2025 Кофейня Surf Coffee подала в суд на школу серфинга из-за использования слова "surf" в её названии
23 апреля 2025 Подрядная организация с нарушением сроков и качества: компания «Лесстр» снова получит 185 миллионов рублей на строительство общежития СГУ
23 апреля 2025 Европейский Союз рассматривает возможность запрета на покупку российского газа на спотовом рынке
23 апреля 2025 Президент Сирии подтвердил, что Россия отклонила просьбу о передаче Башара Асада
23 апреля 2025 В Приморском крае Геннадий Шульга, являющийся независимым депутатом, был лишен мандата
23 апреля 2025 В Балаково началось голосование за благоустройство в рамках федеральной программы
23 апреля 2025 Российские солдаты ограбили туристическую базу в Белгородской области
23 апреля 2025 Рубио обратился к союзникам по НАТО с предложением увеличить расходы
23 апреля 2025 Генеральная прокуратура скрыла данные о преступлениях, связанных с коррупцией