Пушков поспорил о причинах падения Байдена на трапе

Пушков поспорил о причинах падения Байдена на трапе
Пушков поспорил о причинах падения Байдена на трапе
Сенатор Алексей Пушков поспорил с Белым домом о причинах падения президента США Джо Байдена на трапе самолета. Пост на эту тему он опубликован в своем Twitter.

По его словам, падение не связано с «сильным ветром», как ранее заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. У инцидента были всем «прекрасно понятные» причины, написал сенатор.

«Как бы сильный ветер истории не выдул Байдена из Белого дома раньше срока», — добавил Пушков.

Ранее кадры падения Байдена при подъеме на борт номер один (Air Force One) опубликовал в своем Twitter-аккаунте популярный среди сторонников бывшего президента Дональда Трампа digital-стратег Калеб Халл (Caleb Hull). На видео Байден трижды спотыкается и в итоге падает.

Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший опубликовал скриншот прогноза погоды, согласно которому скорость ветра в тот день составляла 14 миль в час (6,2 метра в секунду).

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

В МИД РФ, в свою очередь, иронично удивились отсутствию в комментарии Белого дома «русские хакеров» под предводительством главного редактора RT Маргариты Симоньян.

78-летний Байден стал 46-м президентом США.


Распечатать
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 Россия продала почти 19 тонн золота из ФНБ для инвестиций в инфраструктуру
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Генеральная прокуратура объявила «Британский совет» нежелательной организацией
05 июня 2025 В Великобритании раскрыли секретный план на случай смерти Кейт Миддлтон
05 июня 2025 Министерство обороны превратилось в организацию, занимающуюся рейдерством и воровством, грабя страну под прикрытием силовиков
05 июня 2025 В Забайкальском крае суд вынес приговор хакерам, укравшим 20 миллионов рублей
05 июня 2025 Певица Мадонна опубликовала семейные фотографии с празднования 94-летия своего отца
05 июня 2025 Западные страны окажут Украине помощь на миллиарды
05 июня 2025 Атака на электростанции вызвала отключение электричества во множестве населённых пунктов Украины
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев