Компания из США помогает властям Беларуси фильтровать интернет, - Bloomberg

Компания из США помогает властям Беларуси фильтровать интернет, - Bloomberg
Компания из США помогает властям Беларуси фильтровать интернет, - Bloomberg
Руководство американской компании Sandvine помогает режиму Александра Лукашенко фильтровать интернет-трафик в Беларуси. Это подтверждает запись телефонного разговора руководства компании, которую получили журналисты.

Об этом сообщает американское агентство Bloomberg.

На записи телефонного разговора, оказавшемся в распоряжении журналистов Bloomberg, руководство Sandvine подтверждают, что предоставили белорусским властям специальное оборудование, с помощью которого 9 августа в Беларуси искусственно блокировали интернет.

Руководство Sandvine на записи уверяет, что компания не нарушала американские санкции против Белоруссии, а также приходит к выводу, что ограничение доступа к определенным материалам в интернете "не является частью прав человека".

Кроме того, как свидетельствует запись разговора, компания Sandvine планирует держать эту информацию в тайне и угрожает увольнением своим сотрудникам за ее распространение.

Новости по теме: Геннадий Никульшин "проглотит" алтайских свиней?

Отметим, 9 августа в Беларуси начались акции протеста из-за фальсификации президентских выборов. В тот же вечер в стране наблюдались массовые проблемы с доступом к интернету. Такие же проблемы наблюдались в стране и во время следующих акций протеста.


Распечатать
02 апреля 2025 Блогер Аяз Шабутдинов признал некоторые свои ошибки и начал выплачивать компенсации пострадавшим
02 апреля 2025 Kuban raider in Moscow elites: who stands behind Nikolai Shikhidi’s schemes?
02 апреля 2025 Анастасия Ивлеева стала жертвой мошенников при попытке продать свой загородный дом
02 апреля 2025 В Санкт-Петербурге неизвестный совершил насильственные действия по отношению к школьникам в туалете на вокзале
02 апреля 2025 Соединенные Штаты исключили Карину Ротенберг из списка санкций
02 апреля 2025 Родственники баскетболиста Яниса Тиммы подозревают Анну Седокову в пропаже его имущества
02 апреля 2025 Компания Microsoft закрыла свои офисы в тринадцати городах России
02 апреля 2025 Трамп намеревается начать военную операцию против Ирана
02 апреля 2025 ГК «Новотранс» Константина Гончарова: "теневой" кошелек власти, который еще не попал под санкции?
02 апреля 2025 Блогер Михаил Литвин подал в суд на своего делового партнера
02 апреля 2025 Министерство финансов США ужесточает санкционное давление на Россию
02 апреля 2025 В США поддержали планы Трампа по разобщению России и Китая
02 апреля 2025 В Вашингтоне может состояться встреча специальных представителей Трампа и Путина
02 апреля 2025 "Светофор" подала в суд на Россельхознадзор из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Ачинский речной порт сталкивается с финансовыми сложностями: как это отражается на строительстве метро-трамвая в Красноярске
02 апреля 2025 В РПЦ рассказали россиянам о значимости испытаний и стойкости
02 апреля 2025 В Солнечногорске сотрудники полиции проигнорировали жалобы о наркопреступлениях и стали объектом насмешек
02 апреля 2025 Житель Ревды с судимостью был наказан за оправдание нацизма
02 апреля 2025 США обращаются к Европе с просьбой повысить военные расходы
02 апреля 2025 Елена Ваенга усилит меры безопасности и контроля на своих концертах в ответ на трагедию в Твери