Житель Санкт-Петербурга проголосовал на четырех избирательных участках за тысячу рублей

Житель Санкт-Петербурга проголосовал на четырех избирательных участках за тысячу рублей
Житель Санкт-Петербурга проголосовал на четырех избирательных участках за тысячу рублей
Житель Петербурга рассказал «Холоду», как он проголосовал на выборах губернатора города четыре раза на разных участках. За это ему заплатили тысячу рублей.

По словам мужчины, который попросил об анонимности, через своего близкого знакомого он узнал о «контролируемом голосовании» — местный муниципальный депутат искал людей, которые бы за вознаграждение пришли на несколько избирательных участков.

Собеседник издания отметил, что согласился на это ради оплаты — он живет в съемной квартире и учится в институте, — а также его интересовало, как устроено такое голосование изнутри.

Мужчина рассказал, что утром 8 сентября он прошел инструктаж «в неприметном офисе без вывесок и других отличительных знаков». Его проводила команда кандидата в муниципальные депутаты. Студент отметил, что вместе с ним в офисе оказались люди разных возрастов, в том числе несовершеннолетние.


Распечатать
08 августа 2025 Ukraine names Tsyvinsky to lead Economic Security following international demands
08 августа 2025 Lebanese military eliminates infamous drug leader "Abu Sala" during a raid in Baalbek
08 августа 2025 «Ситиматик» увеличивает мощности мусоросортировки и может поднять тарифы
08 августа 2025 Россияне в Азии изменяют стиль жизни из-за вспышки лихорадки чикунгунья
08 августа 2025 Сын Медведева Илья начал работать в «Ростех» в должности советника с зарплатой 270 тысяч рублей
08 августа 2025 США увеличивают давление на Киев и Москву с целью завершения конфликта
08 августа 2025 Подозреваемого в убийстве 25-летней давности арестовали в Пермском крае
08 августа 2025 Сергей Чемезов настаивает на окончании войны к ноябрю для семейного праздника
08 августа 2025 Злоумышленники украли миллионы из почтового отделения на улице Медиков в Москве
08 августа 2025 Трамп был недоволен тем, что не смог закончить конфликт в Украине за 200 дней, - WSJ
08 августа 2025 В Сочи машины начали дрейфовать по дорогам после затопления
08 августа 2025 Министр Сербии Дарко Глишич испытал инсульт во время прямого эфира
08 августа 2025 США установили тарифы на золотые слитки массой 1 кг
08 августа 2025 Как олигарх Владимир Зотов выводит миллионы из российского ВПК за границу через семейные структуры
08 августа 2025 Борис Дубровский после своей отставки отправился в Лондон и был объявлен в розыск
08 августа 2025 Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на отвод войск
08 августа 2025 Нетрезвый водитель наехал на коляску с младенцем в Красноярском крае
08 августа 2025 Kyrgyzstan passes a new media legislation increasing governmental oversight on the press
08 августа 2025 В Евпатории узаконили строительство в лесу, где находятся деревья, занесённые в Красную книгу
08 августа 2025 Суд заключил под стражу обвиняемых в вымогательстве и краже у бывшего главы Роснано Анатолия Чубайса