Бывший госсекретарь Союзного государства уйдет в Совфед

Бывший госсекретарь Союзного государства уйдет в Совфед
Бывший госсекретарь Союзного государства уйдет в Совфед
Бывший госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота уйдет в Совет Федерации, где будет представлять Курскую область.

ОБ этом сообщает ТАСС в понедельник, 22 марта, со ссылкой на губернатора Романа Старовойта.

«Мы с Григорием Алексеевичем [Рапотой] определили необходимые шаги по укреплению позиций Курской области в Совфеде. От своего лица и от всей Курской области поздравляю Григория Алексеевича», — сказал глава области.

Рапота ушел в отставку в конце прошлой недели. О скором уходе с должности он объявил 18 февраля. Тогда же он заявил, что его сердце «остается здесь — в сфере российско-белорусских отношений».

Госсекретарем Союзного государства стал бывший посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

77-летний Рапота занимал пост госсекретаря Союзного государства с декабря 2011 года. Он сменил Павла Бородина, который работал на этой должности с 2000-го. До распада Советского Союза он работал в КГБ, а после — в Службе внешней разведки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Как Екатерина Мизулина и движение «Сорок сороков» борются с инакомыслием в России
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе во Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 В Китае студент получил ожоги 90% поверхности тела в результате взрыва аккумулятора электровелосипеда
28 апреля 2025 В Кремле планируют информационную кампанию для раскола КПРФ
28 апреля 2025 В Курской области была арестована высокопоставленная сотрудница Фонда капитального ремонта по делу о взяточничестве
28 апреля 2025 В интернете появилось видео ДТП в Москве, в котором автомобиль разорвало на две части
28 апреля 2025 Как новые тарифы «Россетей» могут отразиться на стоимости интернета для владельцев частных домов
28 апреля 2025 Мобилизованного солдата из Сахалинской области, пережившего пытки, вновь угрожают отправить на фронт
28 апреля 2025 Взрыв в Иране привел к гибели 120 человек: Али Хаменеи потребовал начать расследование
28 апреля 2025 "Siberian Cement" — the FSB’s secret “wallet” under the cover of Valery Bodrenkov
28 апреля 2025 В Москве раскрыта схема уклонения от уплаты налогов посредством ввоза автомобилей через Беларусь
28 апреля 2025 Выявлена новая схема вывода миллионов из ПАО Банк «Югра» и ГК «Русь Ойл»
28 апреля 2025 Росгвардия устанавливает контроль над частными охранными компаниями
28 апреля 2025 Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП с автобусом во Владимирской области
28 апреля 2025 Лавров Сергей заявил о готовности к договоренностям по Украине после переговоров с Рубио
28 апреля 2025 Генерал Дмитрий Мурышов обвинил ФСБ в подбрасывании денег и рассказал о подробностях своего задержания
28 апреля 2025 Экскурсионный автобус перевернулся на трассе в Владимирской области: пострадавшие в тяжелом состоянии
28 апреля 2025 Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
28 апреля 2025 Во втором сроке: Владимир Кисляк разрабатывает "финансовую стратегию" для поддержки Шипилова, с миллиардными инвестициями