"Что ж я буду, до 80 лет работать?": Лукашенко собрался на пенсию

"Что ж я буду, до 80 лет работать?": Лукашенко собрался на пенсию
"Что ж я буду, до 80 лет работать?": Лукашенко собрался на пенсию
Во время выступления он рассказал, что не хочет повторить конфуз президента США Джо Байдена, который споткнулся, поднимаясь по трапу самолета.

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что не собирается оставаться президентом до преклонного возраста и уйдет в свое время на пенсию. Об этом он сказал на встрече с работниками Минского производственного кожевенного объединения, где обсуждалась пенсионная реформа в Беларуси.

Об этом передает Белта.

"Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами. Что ж я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на эти ступеньки", – сказал Лукашенко, по видимому намекая на недавний конфуз 78-летнего президента США Джо Байдена, который несколько раз споткнулся, поднимаясь по трапу самолета.

Лукашенко также заявил, что пенсионный возраст в Беларуси больше поднимать не будут (согласно проводимой реформе, в 2022 году пенсионный возраст для женщин составит 58 лет, а для мужчин – 63 года).

Он также отметил, что можно было бы сделать пенсионный возраст и с 50 лет.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

 "Но только вы не забывайте, что после 50 лет нас с вами будут содержать наши дети", – сказал Лукашенко.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Дмитрий Песков не стал уточнять, посетит ли Путин Стамбул
14 мая 2025 Коррупция в Челябинской области: уголовные дела приводят к реформированию системы управления регионом
14 мая 2025 Минобороны России ошибочно призвало в армию умершего жителя Белгорода
14 мая 2025 Дональд Трамп поделился своими планами относительно возможной встречи с Путиным в Стамбуле
14 мая 2025 В Казани на экономическом форуме разместили флаг Афганистана, используемый движением «Талибан»
14 мая 2025 Тепличный бизнес Умара Кремлева привлекает внимание правоохранительных органов и общественности
14 мая 2025 Глава РСПП Александр Шохин предложил условия для возвращения иностранных компаний в Россию
14 мая 2025 В Росреестре зарегистрировали обновленную модель кабриолета Ferrari
14 мая 2025 Татьяна Буланова поделилась экстремальным методом поддержания веса
14 мая 2025 Как бывший следователь Леонид Ракон оказался замешан в заказных убийствах
14 мая 2025 Тело мужа Надежды Румянцевой обнаружили в одной из квартир Москвы
14 мая 2025 Мужчина из Белгорода подал в суд на продюсеров из-за неудачи хита его 6-летней дочери
14 мая 2025 Активист Мансур Мовлаев, критиковавший руководство Чечни, был арестован в Алматы
14 мая 2025 Россия готовит "необычный состав" делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
14 мая 2025 Российский предприниматель начал стрельбу в собственном ночном клубе
14 мая 2025 На выезде из Внуково-2 была замечена машина с бразильскими дипломатическими номерами
14 мая 2025 Трамп обещает «радостные известия» по итогам окончания войны в Украине
14 мая 2025 В Новосибирске арестован министр промышленности: причины задержания Андрея Гончарова
14 мая 2025 Государственное предприятие "Леса Украины" объявило новый сомнительный тендер на сумму почти 240 миллионов гривен