Уголовное дело против бывшего начальника липецкого МЧС достигло третьего круга

Уголовное дело против бывшего начальника липецкого МЧС достигло третьего круга
Уголовное дело против бывшего начальника липецкого МЧС достигло третьего круга
Дело бывшего руководителя МЧС Михаила Салфетникова снова передано в суд.

Второй западный окружной военный суд отменил постановление Тамбовского гарнизонного суда, который направил дело о коррупции в липецком управлении МЧС обратно в прокуратуру.

Ключевой фигурант дела — Михаил Салфетников, возглавлявший ведомство с 2013 по 2020 год. Уголовное дело было возвращено на новое рассмотрение по указанию вышестоящих органов.

Впервые дело ушло в суд в декабре 2023 года, в том же месяце его вернули в прокуратуру. В мае уже этого года дело опять ушло в суд, а через месяце его вновь вернули в прокуратуру.

Напомним, экс-главу липецкого МЧС обвинили в конце прошлого года в получении взяток от собственных подчиненных. Они якобы платили начальнику, чтобы тот закрывал глаза на их оплошности. Также госслужащий был уличен в получении взятки от предпринимателя, который через него выбивал себе преференции для заключения госконтракта. Суммарно руководитель регионального управления обогатился чуть больше чем на 3 млн рублей, как предполагает следствие.

Кроме него в деле фигурируют еще семь человек, среди которых заместитель Михаила Салфетникова Александр Ивановский. Силовики, занимавшиеся следствием, заявляли, что в материалах дела имеются показания 1,6 тыс. свидетелей.


Распечатать
07 августа 2025 Президента Бразилии просит коллективную реакцию БРИКС на пошлины Трампа
07 августа 2025 В Венгрии арестовали мужчину, который планировал нанять убийцу для покушения на Орбана
07 августа 2025 НАБУ завершило расследование крупной коррупции в «Харьковоблэнерго» на сумму 3,3 миллиона долларов
07 августа 2025 Трамп и Путин имеют возможность встретиться уже на следующей неделе, — сообщает ABC News
07 августа 2025 Президент США Трамп призвал свою команду быстрее подготовить встречу с Путиным
07 августа 2025 В Петербурге активистку Елену Попову доставили в больницу после обыска ФСБ
07 августа 2025 В Соединенных Штатах задержали военнослужащего по подозрению в шпионаже в интересах России
07 августа 2025 Трамп предупредил о «значительно большем» количестве вторичных санкций за приобретение российской нефти
07 августа 2025 Соединенные Штаты и Россия согласовали встречу между президентами Путиным и Трампом
07 августа 2025 Выполнявший обязанности президента Мьянмы умер в военном госпитале после болезни
07 августа 2025 В Краснодарском крае начался пожар на нефтеперерабатывающем заводе после атаки
07 августа 2025 КПРФ сообщила о репрессиях: мэра Елизово Леонида Бограмяна отправили в колонию на шесть лет
07 августа 2025 Ракетный обстрел в Крыму: свидетели сообщают о нападении
07 августа 2025 Самолет компании "Уральские авиалинии" подал сигнал о бедствии во время рейса Москва – Сочи
07 августа 2025 В Новосибирске подростков обвинили в попытке убийства военного
07 августа 2025 Трамп собирается провести трехстороннюю встречу для обсуждения конфликта в Украине
07 августа 2025 Экс-зампреда правительства Татарстана обвинили в получении взяток на сумму 26 миллионов
07 августа 2025 Мужчина закурил от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Париже и был задержан
07 августа 2025 В Волгоградской области после атаки дронов начался пожар
07 августа 2025 МИД Израиля выразил недовольство Польше из-за заявлений Дональда Туска об обстановке в секторе Газа