Топ-менеджера РУСАЛа задержали по обвинению в коммерческом подкупе

Топ-менеджера РУСАЛа задержали по обвинению в коммерческом подкупе
Топ-менеджера РУСАЛа задержали по обвинению в коммерческом подкупе
В Красноярске начато уголовное дело против начальника отдела текстильной промышленности и высокопоставленного сотрудника группы компаний «Русал» по обвинению в коммерческом подкупе при закупке средств индивидуальной защиты — респираторов.

Сотруднику руководящего состава ГК «Русал» предъявлено обвинение в получении взятки, а начальнику отдела продаж одной из текстильных фабрик — в передаче взятки, сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По предварительным данным, с августа 2021 года по декабрь 2023 года начальник отдела продаж санкт-петербургской текстильной компании в интересах своей организации передавал откаты топ-менеджеру «Русала». Эти деньги предназначались за победу в тендерах на поставку респираторов. Размер отката составлял 2% от суммы заключенного контракта. Установлено, что за указанный период представитель «Русала» получил около 4 млн руб.

Он арестован и ему может грозить до 12 лет лишения свободы. Второго участника расследования отпустили под подписку о невыезде.


Распечатать
01 марта 2025 Татьяна Буланова в третьем браке: как она сочетает гастроли и семейную жизнь
28 февраля 2025 ООН временно остановила поддержку Украины вследствие изменений в финансировании
28 февраля 2025 Трамп отменил пресс-конференцию с Зеленским и отказался от соглашения по природным ресурсам
28 февраля 2025 Трамп потребовал от Зеленского покинуть место после спора в Белом доме
28 февраля 2025 Приложение Skype прекращает работу: его закроют в мае
28 февраля 2025 В Мосгорсуде начнется рассмотрение дела бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова
28 февраля 2025 Как корпоративные конфликты в «Нанософт» связаны со Швейцарией и российскими государственными контрактами?
28 февраля 2025 Приморский суд продолжит рассматривать дело шамана Габышева после отмены решения
28 февраля 2025 Генерала Попова перевели из-под домашнего ареста в СИЗО
28 февраля 2025 Евросоюз и Индия близки к подписанию крупнейшего торгового соглашения за последние 18 лет
28 февраля 2025 Трамп объявит английский язык официальным в США
28 февраля 2025 Американский корреспондент рассказал о подробностях встречи Трампа и Зеленского
28 февраля 2025 От офшоров до фабрик: заместитель министра обороны Криворучко может оказаться владельцем Gloria Jeans
28 февраля 2025 В Белом доме высказались по поводу конфликта между Зеленским, Трампом и Вэнсом, отметив, что главным приоритетом является Америка
28 февраля 2025 В деле о преступной группе Виталия и Кирилла Качуровых появился новый фигурант
28 февраля 2025 Елена Блиновская отказалась выступить с последним словом в суде
28 февраля 2025 СБУ задержала подростка с самодельной взрывчаткой в центре Житомира
28 февраля 2025 Глава "Совета матерей и жен" Ольга Цуканова была арестована в Самаре
28 февраля 2025 Журналист The Telegraph дал оценку встрече Зеленского и Трампа, назвав её "крахом украинско-американских отношений"
28 февраля 2025 В Интернете появилось видео о преждевременном отъезде президента Зеленского