В Москве мошенники обманом заставили девушку сдать ювелирные украшения в ломбард

В Москве мошенники обманом заставили девушку сдать ювелирные украшения в ломбард
В Москве мошенники обманом заставили девушку сдать ювелирные украшения в ломбард
В Москве появился новый вид мошенничества. Неизвестные убедили 18-летнюю девушку, что в квартире запрещено хранить деньги и украшения на сумму более чем в 50000 рублей.

В итоге студентка сдала всю ювелирку родителей в ломбард, а полученные деньги отдала неизвестным.

17 октября на телефон Маши поступил звонок. Звонивший представился сотрудником МТС и сообщил, что у неё заканчивается договор и для его продления нужно продиктовать код, который ей придёт с Госуслуг. Маша выполнила все указания и «продлила договор».

Спустя некоторое время девушке позвонил «сотрудник Центробанка» и сообщил, что её аккаунт на Госуслугах был взломан. Он спросил, сколько у Маши на счетах есть денег, и сказал, что раз всего 25000, то значит, мошенники будут пытаться взять кредиты на родственников девушки.

При этом звонивший предупредил Машу, что, по новому закону, в доме нельзя хранить деньги и ювелирные украшения на сумму более чем в 50 000 рублей.

Испугавшаяся девушка пошла в комнату родителей, собрала все золотые и серебряные украшения и отправилась в ломбард. За украшения она получила 460 000 рублей. После этого Маша отправилась к Москва-Сити, где встретилась с неизвестной девушкой. Услышав от неё кодовое слово «Багратион», Маша отдала девушке все деньги. Когда девушка приехала домой, неизвестные сказали ей взять телефон отца и перевести себе с его счета все имеющиеся средства. Девушка опять последовала указаниям мошенников. Далее она сняла все деньги с карты и встретилась с неизвестным мужчиной. Услышав от него кодовое слово «Багратион», Маша отдала ему 435 000 рублей.

Чуть позже она перевела на «безопасный счёт» ещё 230 000 рублей, которые нашла у родителей. Ещё 50 000 она оставила у себя как «разрешённые к хранению».

Приехав домой, Маша рассказала родителям о новом законе и о том как спасла их от уголовного преследования. Родители Маши грустно вздохнули и отправились в полицию.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 Бизнес-тренера Тлиашинову обвинили в отмывании денег в особо крупном размере
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича