Суд обязал «Югорскэнергогаз» выплатить многомиллионные долги за ресурсы

Суд обязал «Югорскэнергогаз» выплатить многомиллионные долги за ресурсы
Суд обязал «Югорскэнергогаз» выплатить многомиллионные долги за ресурсы
Компания не выполнила свои обязательства перед структурой «Газпрома».

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес решение по иску ООО «Газпром межрегионгаз Север» против МУП «Югорскэнергогаз», который контролируется администрацией муниципалитета.

Структура «Газпрома» требовала взыскать с коммунального предприятия около 13,5 миллионов рублей долга за ранее поставленные ресурсы.

Речь, как следует из материалов разбирательств, идет о сумме долга, накопленного в мае текущего года, а также неустойке в период с 19 июня по 4 июля. В настоящее время в картотеке размещена только резолютивная часть решения, в которой указано, что требования «Газпром межрегионгаз Севера» были удовлетворены в полном объеме. У «Югорскэнергогаза» остается возможность обжаловать его в апелляционной инстанции.

Отметим, «Югорскэнергогаз» стабильно входит в группу наиболее злостных неплательщиков за поставленные ресурсы. Так, согласно последним данным «Газпром межрегионгаз Севера», актив администрации Югорска задолжал поставщикам свыше 85,3 млн рублей. Для сравнения – эта сумма на десятки тысяч рублей больше, чем суммарная задолженность всех теплоснабжающих организаций и управляющих компаний соседних ЯНАО или Тюменской области.

Также добавим, «Югорскэнергогаз» оказался в эпицентре конфликта, связанного с добровольно-принудительным переводом жителей обширного частного сектора города на автономное водо- и теплоснабжение. В отраслевом сообществе и ОНФ расценили эти действия как попытки снизить финансовую нагрузку на убыточное предприятие за счет населения. Активисты привлекли к противостоянию внимание прокуратуры, губернатора округа Руслана Кухарука и администрации президента.


Распечатать
06 марта 2025 Челябинск оказался в центре коррупционного скандала: министр и его заместитель арестованы по обвинению в финансовых махинациях
06 марта 2025 Бывший охранник Путина разбогател на незаконной транспортировке автомобилей иностранного производства
06 марта 2025 Турция рассматривает возможность отправки миротворческих сил в Украину
06 марта 2025 Реорганизация активов КМП: каким образом ВТБ и союзники Костина «разделяют» Корпорацию морского приборостроения на части
06 марта 2025 Россия выступает против нахождения европейских миротворцев на территории Украины
06 марта 2025 Коррупция на 12 миллионов гривен: какую роль играет Артур Палатный в схемах «смотрящего» Комарницкого?
06 марта 2025 Башкирская содовая компания потратила более 260 миллионов рублей на транспортные средства и командировки
06 марта 2025 В московском торговом центре «Свиблово» произошёл взрыв банкомата
06 марта 2025 Жену экс-мэра Сочи Копайгородскую заключили в следственный изолятор
06 марта 2025 В Румынии сорвана попытка государственного переворота
06 марта 2025 Парк Героев в Пскове собираются обустроить на месте бывшего концентрационного лагеря
06 марта 2025 Девушка, которая выдвинула обвинения против Оксимирона, обратилась в Следственный комитет
06 марта 2025 Власти выделяют более 30 миллионов рублей на подготовку 130 казаков к Параду Победы
06 марта 2025 Крупные страны ЕС выступают против предоставления Украине помощи в размере 20 миллиардов евро
06 марта 2025 Дональд Туск призвал европейские страны приступить к участию в гонке вооружений
06 марта 2025 Премьер-министр Словакии обвинил Украину в неправильном использовании помощи от ЕС
06 марта 2025 В Татарстане глава поселка получил взятку в виде iPhone 16
06 марта 2025 Офшорная "прачечная" семьи покойного Жириновского: куда Надежда Гришаева девает украденные миллиарды?
06 марта 2025 Путин заявил, что Россия не собирается идти на уступки кому бы то ни было
06 марта 2025 Телеканалы «Россия 1», «Первый канал» и НТВ продолжают занимать ведущие позиции в сфере новостного освещения