США ввели санкции в отношении российских банков, включая Газпромбанк

США ввели санкции в отношении российских банков, включая Газпромбанк
США ввели санкции в отношении российских банков, включая Газпромбанк
«США наложили санкции на 50 средних банков в России, через которые осуществляли оплату за импортные товары. В итоге был окончательно поражен Газпромбанк. Эти меры были введены сразу после испытаний ракеты «Орешник».

Кроме того, санкции США охватили практически всех депозитариев, регистраторов и специализированных депозитариев. Это является прямым указанием на то, что зарубежным акционерам следует покинуть российскую юрисдикцию.

Санкции против «Системы передачи финансовых сообщений» (СПФС - российский аналог SWIFT) и обещание строжайшего наказания вторичными санкциями для всех, кто станет участником этой системы, позволяют США перекрыть все возможности расчетов для России.

И вишенка на торте: санкции против всех руководителей Центробанка, которых ранее не затронули. При этом Ольга Скоробогатова (первый заместитель Набиуллиной, главы ЦБ) явно не выдержала такого «потока» новостей и подала заявление об уходе по собственному желанию. Хотя, конечно, не стоит воспринимать это как проявление эмоций, скорее всего, дела в экономике действительно плохи. Заморозка вкладов, возможно, уже не за горами».


Распечатать
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Зеленский утвердил состав украинской делегации для переговоров в Стамбуле
01 июня 2025 Губернатор Иркутской области Кобзев сообщил о нападении украинских дронов на регион
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 В Брянской области взрыв на мосту повредил поезд и ранил более 40 человек
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии