Грабители ограбили «богача», но унесли с собой только дешевые украшения и подделки

Грабители ограбили «богача», но унесли с собой только дешевые украшения и подделки
Грабители ограбили «богача», но унесли с собой только дешевые украшения и подделки
Источник сообщил детали самого неудачного налета этого года — в Подмосковье грабители пришли ограбить блогера, который демонстрировал «тяжёлый люкс» в социальных сетях, но в съемном доме обнаружили только миллионы бутафорских купюр.

Антон Фадеев, предприниматель из Коломны, попробовал себя в самых разных ролях: от инспектора по охране труда до учредителя конкурса красоты (на снимке с губернатором Московской области Андреем Воробьевым). В конечном итоге он стал «фаундером» и начал вводить людей в заблуждение, создавая иллюзию «золотой пыли». Согласно одной из версий, именно фотографии с роскошной жизнью в «Инстаграм» блогера привлекли бандитов.

В итоге, четверо злоумышленников перелезли через забор, отжали окно и забрались в дом. Дорогой с виду коттедж в Раменском был арендован за 200 тысяч рублей и в нем нет сигнализации. Налетчики надели Антону Фадееву и его супруге наволочки на голову и связали их. Каково было их удивление, когда у амбассадора красивой жизни удалось найти только миллионы фальшивых купюр и женские украшения, которые получится продать лишь за несколько сотен тысяч, как лом.

Про этом грабители сработали очень чётко: единственная зацепка, которую запомнили потерпевшие — это то, что один из налетчиков имел «взрослый» и хриплый голос. Расстроившиеся из-за отсутствия наживы разбойники попеняли на ситуацию и скрылись из дома.

По признанию Антона Фадеева, фальшивые деньги он купил, чтобы поддерживать имидж богатого человека, и демонстрировал их знакомым и не очень знакомым людям. А незадолго до налёта один из приятелей блогера хотел одолжить у него в долг миллион рублей, причём просил исключительно в наличных и даже хотел приехать к нему домой за деньгами. Возможно, чтобы убедиться наверняка, где «богач» хранит свои сбережения. Оперативники проверяют его на причастность к неудачному ограблению.

 uqiqrriqxiqhzvls


Распечатать
08 августа 2025 Сергей Борошноев навёл "порядок" в лесу: дрова по цене золота, аукционы стали закрытыми
08 августа 2025 Роман Абрамович мог принять участие в переговорах, выступая посредником в обмене Алексея Навального
08 августа 2025 Трамп и Мелони обсудили вероятность их встречи с Путиным в Ватикане
08 августа 2025 Обнаружен «след Струкова» и «интерес Текслера» в уголовном деле экс-губернатора Бориса Дубровского
08 августа 2025 Рэпера Гио Пики обокрали на борту самолёта, когда он спал
08 августа 2025 В Калифорнии вспыхнули крупные лесные пожары: жителей эвакуируют
08 августа 2025 Власти Кыргызстана увеличивают полномочия для контроля СМИ
08 августа 2025 Путешественники выражают недовольство из-за двухчасовых очередей на границе между Абхазией и Россией
08 августа 2025 Роман Новиков начинает масштабную зачистку Росавтодора от приближённых Андрея Костюка
08 августа 2025 Силы Ливана ликвидировали трёх главарей наркоторговцев в Баальбеке
08 августа 2025 Обсуждения Лукашенко и США создают основу для переговоров Путина и Трампа
08 августа 2025 В Нальчике оборвалась известная канатная дорога: имеются пострадавшие
08 августа 2025 Родственники руководителя Чечни Рамзана Кадырова были удостоены рекордного числа наград с начала военного конфликта
08 августа 2025 Силовые структуры Смоленска вывозят подозреваемых в соседние районы для пыток, чтобы избежать проверок в СИЗО
08 августа 2025 Миллиард исчез через ЧКТС: Челябинск оплатит пропажи бюджетных средств
08 августа 2025 Власти Нижневартовского района разрешили сбросить сточные воды в Обь
08 августа 2025 Обрыв канатной дороги в Нальчике: по крайней мере десять человек получили травмы
08 августа 2025 Власти Китая объявили чрезвычайное положение в четырёх городах провинции Ганьсу вследствие разрушительных наводнений
08 августа 2025 Кабинет министров Украины назначил Александра Цивинского руководителем Бюро экономической безопасности
08 августа 2025 Концерт в заторе: Ярослав Дронов и Григорий Лепс оказались в плену пробки на Крымском мосту