Кремль планирует установить контроль над четырьмя регионами Украины

Кремль планирует установить контроль над четырьмя регионами Украины
Кремль планирует установить контроль над четырьмя регионами Украины
Кремль предпримет все возможные усилия до 2026 года, чтобы установить контроль над Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областями.

Об этом сообщает издание Welt со ссылкой на источники в немецких силовых службах.

Дополнительно источники издания считают, что к 2028 году Москва будет представлять "значительную военную угрозу" для НАТО в области традиционных вооружений.

Эксперты отмечают, что Россия производит больше вооружений, чем необходимо для ее сил на Украине. "Российская армия с каждым месяцем получает больше танков, боеприпасов, ракет, беспилотников. Производство увеличивается, запасы на складах растут", - заявил изданию генерал-майор Кристиан Фрейдинг, руководитель Украинского ситуационного центра министерства обороны Германии.

"Кремль в значительной мере восполняет свои кадровые и материальные потери на Украине и способен увеличивать резервы в отдельных направлениях", - сказано в статье.

Согласно отчету немецких военных, Москва производит около четырех тысяч авиабомб в месяц, полтора миллиона FPV-дронов и шесть тысяч "Шахедов" в год.

"Европейские спецслужбы фиксируют увеличение численности российской армии. По данным доклада, Москва набирает порядка 30 000 солдат в месяц, используя значительные финансовые стимулы", - сказано в статье.

При этом годовое производство истребителей "ограничено низким двузначным числом самолетов".


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей