Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Болгарии

Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Болгарии
Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Болгарии
Партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) премьер-министра Бойко Борисова лидирует на парламентских выборах. По данным экзитполов, за нее проголосовало около 25,7% избирателей.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные экзитполов.

По данным опросов, ГЕРБ получил 25,7% голосов избирателей, партия "Есть такой народ" - 17,1%, Болгарская социалистическая партия (БСП) - 16,7%, "Демократическая Болгария" - 10,5%, "Движение за права и свободы" - 10,2%, "Поднимайся! Мафию долой!" - 5% и ВМРО (Болгарское национальное движение) - 4,7%.

"Мы показали, чего достигли", - сказал Борисов после оглашения экзитполов.

Избирательные участки в Болгарии открылись 4 апреля в 07:00 и закрылись в 20.00 (время совпадает с киевским). В выборах принимали участие 22 партии, восемь коалиций, а также несколько независимых кандидатов. Всего на места в парламенте претендовали почти семь тысяч кандидатов.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News