Сотрудники правоохранительных органов посетили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области

Сотрудники правоохранительных органов посетили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области
Сотрудники правоохранительных органов посетили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Воронежской области
Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области. Дело расследуется полицией по подозрению в мошенничестве.

Сегодня утром, 22 января, силовые структуры провели обыски в министерстве ЖКХ и энергетики, возглавляемом Евгением Бажановым, как сообщили в правительстве. По информации «Абирега», они посетили в частности кабинет заместителя министра, ответственной за работу по обращению с отходами, Наталии Толчеевой.

Правоохранителей заинтересовали документы, касающиеся государственных контрактов на исследования по определению объёмов накопления и утилизации твёрдых коммунальных отходов. В правительстве Воронежской области указали, что расследование связано с одним из подрядчиков, который «некоторое время назад участвовал в мероприятиях в рамках реформы региональной системы утилизации ТКО». Дело рассматривается в контексте мошенничества.

Там также подчеркнули, что на данный момент чиновники министерства не являются подозреваемыми в этом расследовании.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о возможном уходе Толчеевой из-за многих вопросов к её работе, также обсуждался вопрос о временном отстранении других сотрудников министерства. Однако, по нашим данным, информация об отставке Толчеевой действительно существует, но она не связана с озвученными в медиа причинами. «Абирег» обратился к Евгению Бажанову, чтобы узнать, насколько правдивы сведения о массовых увольнениях в министерстве, но тогда он не смог оперативно прокомментировать их. Позже он сообщил изданию, что это всего лишь слухи.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Девушка в Крыму оказалась в больнице с серьёзными травмами после нападения енота
09 мая 2025 Китай и Россия готовы начать переговоры по Украине без предварительных условий
09 мая 2025 Трамп рассматривает возможность повышения налогов для миллиардеров и миллионеров в США
09 мая 2025 Александр Вучич и Роберт Фицо встретились в Москве, несмотря на трудности с перелетом
09 мая 2025 Трамп не собирается встречаться с Путиным в Саудовской Аравии
09 мая 2025 В Варшаве задержан студент, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью
09 мая 2025 Роскомнадзор заблокировал платформу для учителей из-за письма с критикой школы
09 мая 2025 В Эстонии на границе с Россией вывесили плакат с Путиным и Гитлером
09 мая 2025 Папа Франциск не смог решить финансовые проблемы Ватикана
09 мая 2025 Госдума рассмотрит запрет на автомобильные рамки с оскорбительными надписями
09 мая 2025 Избранный папа Лев XIV ранее выражал критику в адрес Трампа за его безразличие к страданиям
09 мая 2025 Как московские и татарстанские элиты взаимодействуют посредством строительных контрактов
09 мая 2025 В Москве президиум парада впервые спрятан под крышей для защиты от дронов
09 мая 2025 Дороги перекрыты: доступ в центр Москвы возможен только по пропускам
09 мая 2025 На параде рядом с Путиным оказался командир "Пятнашки", обвиняемый в отказе от боевых действий
09 мая 2025 В Владивостоке состоялся Парад Победы с участием множества людей и военной техники
09 мая 2025 В Ухте нетрезвый водитель устроил ночное преследование с полицейскими и стрельбой
09 мая 2025 Москва обеспечила работников бюджетной сферы биноклями для обнаружения беспилотников
09 мая 2025 Европейский Союз объявил о создании проекта трибунала для Путина и его окружения